На Украине крымчан назовут «изменниками»

Рада приняла за основу проект закона «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины» Сергея Соболева.

За законопроект № 4473-1 от 19.03.2014 проголосовали 276 депутатов.

Согласно проекту данного закона, оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым и город Севастополь, а также территориальные воды Украины.

Депутаты признают, что полуостров остается территорией Украины и на него распространяется действие законодательства Украины.

Соответственно, запрещается деятельность органов или должностных лиц, созданных (назначенных или избранных) в порядке, который противоречит Конституции и законам Украины. Их акты или решение являются незаконными и не порождают правовых последствий.

«Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины», — отмечается в законе.

За нарушение порядка въезда на оккупированную территорию и выезда с нее вводится ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления.

Также в законопроекте регулируется осуществления экономической деятельности на оккупированной территории. Вводится запрет на целый ряд видов хозяйственной деятельности:

— любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), если она подлежит государственному регулированию, в частности лицензированию, получения разрешительных документов, сертификации и т.п.;

— ввоз и/или вывоз товаров военного назначения и двойного использования;

— организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений;

— пользование государственными ресурсами, в том числе природными, финансовыми, кредитными;

— осуществление денежных переводов;

— финансирование деятельности, предусмотренной предыдущими пунктами этой части, или содействия ей другим способом.

Нарушение этих ограничений предлагается наказывать лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацию имущества.

Более того, закон вводит ответственность сотрудничество с оккупантами.

«Коллаборационистская деятельность, то есть умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность», — говорится в проекте закона.

Особенно понравилось окончание этого самого «закона» —  добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность

Под него попадают почти все жители Крыма.

Вот так толерантно продолжает показывать себя «новая власть» в Украине