Этой ночью в Чернигове боевики Корбана сражались с боевиками Парашенко-Вальцмана

Этой ночью в Чернигове было «жарко». В центре города шли столкновения между милицией и титушками, завезенными основными противоборствующими кандидатами за депутатство по местному мажоритарному округу — правой рукой Каломойского Геннадием Корбаном и ставленником Парашенко-Вальцмана Сергеем Березенко.

Началось все с того, что люди Корбана заблокировали автомобиль Toyota Camry AA7111OM, в котором, как они утверждали, якобы находились  скупщики голосов, работавшие на кандидата от Парашенко-Вальцмана. Скупка голосов якобы происходила под видом подписания социальных соглашений. Автобусы, в которых будто бы и происходила скупка и подписания соглашений, с места происшествия уехали.

Затем на «стрелку» автобусами завезли 500  «каломойских» боевиков из Одессы. В ответ  парашенковец напряг админресурс и ночью по тревоге был поднят весь личный состав черниговской милиции. На место происшествия прибыл председатель черниговского облсовета Николай Зверев, увещевавший собравшихся не допустить кровопролития.

Все это происходило на улице Рокоссовского, около магазина Экомаркет. Два человека закрылись в заблокированном  боевиками Корбана автомобиле и отказались выйти наружу. Корбан написал на листочке бумаги: «Писять хочешь?» — и показывал ее через стекло парням в машине.

Геннадий Корбан пытался лично вскрыть машину монтировкой, однако ему помешал замначальника милиция. В конце концов, в 2 часа ночи милиция увезла находившихся внутри машины в людей в отделение, защищая их от толпы титушек Корбана, скандировавших вслед милиции «Позор!».

Позже по сообщениям местных задержанных после разговора в милиции отпустили. Причем, по заявлениям сторонников Корбана задержанные пассажиры Toyota Camry чуть ли не командовали милиционерами.

К месту происшествия подвезли мангал, и начали жечь костры и оборудовать полевую кухню для собиравшихся там ночевать людей Корбана.

В конце концов корбановцы добились того, что милиция опечатала заблокированную машину с тем, чтобы вскрыть ее для детального осмотра на следующий день, после решения суда.

Стоит отметить что информационную поддержку Корбану оказывал другой член команды Каломойского Борис Филатов, давая оперативные сообщения с места событий в своем фейсбуке.