Сводки Новороссии от Варяга

Горловка. Тут третий день утюжат северную часть этого города-героя, который больше года сдерживает натиск противника, и сыграл роль плацдарма для проведения «Дебальцевской операции» во время зимней кампании. Разрывы были слышны во всех частях Горловки. Но прилеты были в основном в северную часть города. Также тут завязывались стрелковые бои с противником. Били украинские каратели с традиционного направления Дзержинска и Майорска. Огневые точки противника на этом направлении по возможности подавляются бойцами армии ДНР.

Ясиноватая. Сам город и прилегающие к нему поселки в четверг подверглись обстрелам со стороны Авдеевки, под обстрелом также оказалась Яковлевка и Спартак. Район Ясиноватского блокпоста, тут каратели попытались атаковать наши позиции, но были отброшены, позже оккупанты подвергли наши позиции в этом районе артиллерийскому удару.

Донецк. Тут неоднократно за прошедшие сутки вспыхивали бои, и каждый раз каратели вынуждены были ретироваться на исходные позиции, неся потери. Оккупанты не единожды обстреляли наши позиции в этом направлении, а также нанесли артудар по прилегающим к линии фронта Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка. Били с того же Авдеевского направления.

На Красноармейском направлении, линия фронта которого проходит в районе Песок, также постоянно вспыхивают бои с применением стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов, АГС и минометов. Но и тут каратели несут потери от бойцов Республиканской Гвардии и батальона «Восток», к сожалению, Республиканская Гвардия вчера понесла здесь потери у нас один раненый…

Марьинское направление. Тут все также без изменений. КАратели все также наносят артудады по Петровскому и Кировскому районам Донецка, а также атакуют позиции Республиканской Гвардии, которая обороняет Донецк на этом направлении. Также вчера завязывался бой с применением минометов в районе Старомихайловки. По сообщениям от местных жителей хунта вчера обстреляла и территории Тельмановского района ДНР.

На южном фронте все без изменений. Каратели продолжают обстрел прилегающих к линии фронта поселков нашей молодой Республики.