С мест сообщают 2

ДНР, 09:47

Сообщение от ополченца касательно обстановки за последние несколько дней:

В последние несколько дней стали частыми обстрелы наших позиций как вдоль линии разграничения вплоть до Красногоровки, так и жилых кварталов Донецка, Горловки.

Во вторник с территории врага под Красногоровкой с применением минометов был обстрелу подвергся район шахты Скочининского и Лидиевка, а вчера с утра из танков обстреляли дачный поселок «Троянда». Также произошел обстрел по району психинтерната, только уже с применением САУ. Били откуда-то далеко с Невельского. В среду к вечеру укры начали свой «вечерний концерт», подвергнув обстрелу Спартак, район Путиловки и район ДАП. Также боевики хунты также решили развеять скуку и обстреляли район жилплощадки на Трудовских. На все обстрелы наши ребята отвечали теме же любезностями.

Горловка (ДНР), 08:50

Около 18.00 все началось. Было гупанье, а потом и стрелковое с АГС. В 18.00 затихло, через 15 минут были слышны далекие «гупания». И вот по прошествии десяти минут понеслась. Ближе к полвосьмого была какая-то непонятная тишина: тихо, затем два баха и опять тишина. Но в 19.33. западные районы города слышали непрекращающиеся где-то взрывы. Словно падали вдалеке какие-то реактивные снаряды. Стоял плотный шум.

Если честно, то я даже непонятно было, что это. А вот и начались падения со взрывами. Видимо, все же ракеты. 19:52. Бой шел по жесткому. Минут 20 как были слышны падения. Запад гремел в ритме «мама не горюй». 20:05 — «бахи» не прекращаются. Второй день уже идет какая-то мясорубка недалеко от ЦГР. Это просто ужас, не нормально, что творится.

Это «февральские стрельбы». Иначе бы большая часть соседей не спустилась бы в подвал. А уж они-то еще те «стрелянные воробьи». Уже слышны сигнализации в машинах. Было пять падений примерно на территории жилого сектора 245 квартала. 20:56 — ад продолжился. Полчаса постоянных падений и треска. Дом ходуном, а стены и пол из стороны в сторону. Люди массово побежали в подвалы.

За окном происходит какой-то ужас. Не только «слуховой», но и «вибрационный». Это даже со вчерашним днем нельзя сравнить, никак.

21:32 — Продолжает падать и греметь. Остановки только на 2-3 минуты в полчаса. И все заново, но почти сразу же стало тише.
22:00 — В течение чуть меньше десяти минут шел новый плотный обстрел западных районов. Был слышен свист ствольных снарядов и падения. Ближе как
22.30 стало тише, падения сошли на нет.
В 00.50 что-то бахнуло, но чуть позже наступила тишина.

Рекомендуем: Пока у власти находятся звери… Ирина Белоколос

Тельмановский район (ДНР), 08:10

Как сообщают жители Тельмановского района вчера вечером в их районе было шумно. Примерно с 19.20 стали слышны бахи. Сначала летело в одну сторону, затем летело в сторону Солнцева, штук 6 прилетело на полигон. По словам же бойца ополчения, в районе села Белая Каменка были позиционные перестрелки.

Применялось от 5,45 до 152м. Чуть позже 21.00 стихло, если не считать пары 152мм и двух кассет Василька, применяемые украми. В 21:58 был зафиксирован полет вражеского беспилотника в сторону полигона (Тельмановский р-н).