С мест сообщают

В 21.45 стихло по всем направлениям, укры перезаряжались и подвозили БК. В 21:55 обстрел возобновился с новой силой. На северо-западе и западе 2 мощные прилеты от 152 мм САУ, и еще летит. Совсем рядом ложиться продолжает лететь. Тяжеленное что то. район 5 шахты. Весь город под обстрелом и страшно содрогается. Женщины и дети сидят по подвалам. На видео начало вечернего обстрела, сейчас лупит в разы мощнее.

Донецк. Пески, Спартак, Путиловка, Ясиноватский б/п — возобновились бои с переменной интенсивностью, как стрелковые так и артиллерийские. Спартак, Путиловка, Ясиноватский блокпост -интенсивность боев высокая. Ополченцы подавляют карателей и удерживают позиции.

Начиналось все как всегда, за некоторым исключением. Укры без артподготовки, если это можно назвать артподготовкой — «обстрел мирных кварталов», так вот укры четвертый вечер подряд без поддержки атакуют позиции ВСН. Атака со стороны п.Пески началась в 19:07. В первый раз это могло сработать, ведь все привыкли к минометным обстрелам и затем атаки оккупантов, чуть позже подключалась артиллерия карателей. Но сегодня, они четвертый вечер подряд атакуют без артподдержки. Кончились снаряды? Нет! После неудачных атак украинское командование в течение нескольких часов наносят артудары по мирным кварталам Донецка. Поэтому надеяться на то, что у них недостаточно БП думаю не стоит.

В данный момент две САУ Гвоздика 122-мм арт бригады ВСН поддерживают гвардию защищать позиции на северо-западной окраине Донецка от оккупантов, в отражении атаки карателей со стороны Песок.

В 21:03 разгорелись бои в районе Спартака, а также на линии соприкосновения восточной части Авдеевки. Опять таки без арт поддержки.

Через час после безуспешных атак, артиллерия хунты таки снеслась по Киевскому району.

Честно говоря, не понимаю этих гениальных стратегов в генштабе хунты или советников присланных «из-за лужи». У нас же нет болот или не проходимых лесов, также нет огромных рек или там непроходимых песков. Люди даже далеко не военные удивляются, почему каратели раз за разом в течение года, атакуют с одних и тех же направлений на хорошо укрепленные позиции ВСН?

Ведь там уже каждый кустик пристрелен. Земля вся перепахана воронками, лежат сотни не разорвавшихся мин, а после обстрелов Градов, стоят целые поля не разорвавшихся реактивных снарядов, словно подсолнухи. О чем думают укропские командиры батальонов и рот, раз за разом посылавшие своих пацанов по одним и тем же разбитым полям? Ведь на «нейтралке» много не убранных укропосолдат лежит – результаты предыдущих атак. Может мы тут все глупые и не понимаем гениальных планов укропокомандования? Не знаю…

P.S. Через час после атак на Донецк, укры с трех направлений при поддержке танков стали атаковать Горловку. Чуть позже, видимо обидевшись, что не смогли проломить оборону, каратели начали вести ураганный арт огонь по всей Горловке, страдают все районы…