С мест сообщают

ЛНР, 11:55

В 23.00 укры произвели обстрел по району Т-образного перекрёстка, а также. н.п. Пришиб. Обошлось без пострадавших.

Горловка (ДНР), 11:45

Сообщение жителя Горловки касательно вчерашнего обстрела.
Бой начался чуть позже 16.00, но именно конкретно стало уже позже 18.00. В 19.45 была слышна работа гранатометов и стрелкового. Через 10 минут обстановка обострилась настолько, что пулеметы стали работать без остановки, также слышно АГС. Между выстрелами и взрывами даже передышки нет. Каждое падение сопровождается последующим стрекотом пуль.

За каких-то 5 минут было четыре четких падения где-то в черте города. И наступило некое затишье. Но через полчаса началось опять — слыша артиллерия, снова автоматы и взрывы. 20.39. шли падения за падением на территории жилых кварталов. В тот момент шло раскатывание западных районов города. Такого мощного обстрела не было здесь с месяц.

Многоэтажки подпрыгивали, а по городу работали от ударных волн сигнализации и люди как 3 часа сидели бомбоубежищах. Потом вновь тишина и снова бой. 21.53. Новая череда артдуэлей, но с довольно большим интервалом. 22:25 взрывной вечер продолжался. Гремело с интервалом от 30 секунд в пару минут. В районе полуночи интенсивность спала. В результате обстрела ранено двое – мужчина и женщина.

Марьинка (ДНР), 11:41

В целом ночь прошла спокойно. Были слышны автоматы, а также укры снова кидали осветительные, а так тихо.

ЛНР, 10:27

Этой ночью из Шипиловки выдвинулась колонна укров, направление пока неизвестно. Есть сведения, что укропы изучали берег в районе посёлка.

По сообщениям очевидцев, в городе Новодружевск укры ищут уклонистов от 6-ой волны могилизации. При помощи стариков выведывают, где проживает местная молодёжь и наносят визиты им. Есть информация, что была облава в местном кафе.

ДНР, 10:12

Вчера вечером был бой, который продолжался 2 часа. Было это между Ясиноватой и Спартаком. Работало все: от автоматов до 122-мм. Наши отвечали. Ночью же работала арта укров по нашим позициям.

Донецк, 10:08

Звуки с северо-запада. Одиночные. Уже с десяток за 40 минут.

Донецк, 09:15

В Донецке рано утром было не тихо, да и сейчас постреливают обе стороны.

Донецк, 03:30

В направлении города однозначно летело из Авдеевки. Были видны вспышки с той стороны.