Утренняя сводка от Варяга

Прошедший вторник не принес успокоения на землю нашей молодой Республики. Громко и горячо было практически на всех направлениях. Горловка. Тут каратели били все по той же северной части города с направления Новогородска, Дзержинска и Майорска. Защитники как могли, отвечали и тушили огневые точки противника, но ввиду соблюдения минских договоренностей мы не всегда можем добить до огневых позиций укроповиков.

Также горячо было по всей линии которая соединяет Горловку еще с одним городом-героем — Ясиноватой. Тут под прицелом оккупантов оказалась Пантейлемоновка, Скотоватая, Красный Партизан. В самой Ясиноватой также было горячо. Хунта несколько раз атаковала наши позиции и неоднократно наносил артудары по самой Ясиноватой. Звуки артиллерийских разрывов были слышны довольно сильно и в сравнительно тыловой Макеевке. Также под огнем карателей оказался и поселок Спартак, удерживаемый бойцами армии ДНР.

Донецк. Авдеевское направление. Массированному обстрелу подверглись остатки Донецкого аэропорта и прилегающие к нему жилые районы Киевского и Куйбышевского районов. Канонада практически не стихает вот уже сутки. Хунта попыталась атаковать наши позиции на этом направлении, но наткнувшись на мужественное сопротивление со стороны бойцов «Сомали» которые обороняют подступы к нашей столице с этого направления, вынуждена был ретироваться на исходные позиции, неся потери.

Красноармейское направление. Проходящая на этом направлении линия фронта в районе Песок, также остается горячей точкой на карте боевых действий в нашей Республике. Тут все также вспыхивают стрелковые бои и минометные дуэли между Республиканской Гвардией и батальоном «Восток» с одной стороны и наседающим на нашу столицу с этого направления силами противника. Марьинское направление.

Каратели не единожды атаковали наши позиции на этом направлении но всякий раз, отходили, неся потери, от защищающих нашу столицу с этого направления бойцов Республиканской Гвардии. Хунта не прекращает обстрел Кировского и Петровского районов нашего города, которые примыкают к линии фронта с этой стороны.

На южном направлении также оккупанты не прекращают обстрел мирных поселков находящихся вблизи линии фронта, несмотря на всевозможные заявления командования карательного батальона «Донбасс», что их оттуда снимают. Также наша разведка продолжает фиксировать передвижение резервов противника, как живой силы, так и артиллерии к линии фронта, что говорит о нежелании хунты на мирное урегулирование конфликта.

В самом Донецке вчера было совершенного два покушения, утром на секретаря главы государства Е. И. Филлипову, а после обеда на депутата НС ДНР Ю. Сивоконенко.