Утренняя сводка Варяга

Горловка. Тут как шли обстрелы, так и идут. Довольно сильно пострадал в эти сутки северо-западный район. Били все с того же направления. А именно Дзержинска и Майорска. Сколько это еще продолжится? Неизвестно. Но нашим политикам постоянно едущим в Минск чтобы на встречах договариваться о следующих встречах, следует уяснить, что разрешенными по минским договоренностям (а мы их придерживаемся, в отличии от украинцев) 80-мм минометами адекватно ответить укропским обстрелам и заставить их замолчать не всегда получается…

Ясиноватая. Вечером вспыхнул стрелковый бой с применением артиллерии в районе Ясиноватского поста. Также вечером каратели, без артподготовки провели атаку на н. п. Спартак, но получив отпор откатились назад, неся потери. Вернувшись на исходные позиции, каратели открыли массированный огонь по поселку Спартак и защищающим его и подступы к Донецку на этом направлении защитникам ДНР. Характер разрушений и количество жертв на этом направлении мне неизвестно.

Также звуки стрелкового боя были слышны в районе Скотоватой и Красного партизана, но и тут каратели потерпели поражение.

Донецк. Район руин донецкого аэропорта. Тут укроповойска несколько раз завязывали бои с применением стрелкового вооружения и АГС, но, каждый раз наталкиваясь на мощное сопротивление защитников столицы нашей молодой Республики, оккупанты вынуждены откатываться на исходные позиции в районе Авдеевки.

Также каратели вчера нанесли массированный артудар в район Путиловки…

На Красноармейском направлении, где линия фронта проходит в районе Песок, также ночью было неспокойно, тут с оккупантыми также завязался стрелковый бой с применением АГС, но хунтовики и тут не добились успхов и вынужден был отойти на исходные позиции.

Марьинское направление. Тут укроповики, все также атакуя позиции Республиканской Гвардии, продолжают нести потери и каждый раз вынуждены откатываться назад, зализывать раны.

Вчера в результате ответного огня, нашими артиллеристами была уничтожена укропская батарея. Противник и на этом направлении продолжает наносить артиллерийские удары как по линии фронта, так по мирным кварталам, прилегающим к фронту Кировского и Петровского района. Особенно сильно вчера досталось именно последнему.