С мест сообщают

В 19:34 каратели без арт подготовки пошли в атаку на п. Спартак. Они [укры уже так второй день делают. Бои в том месте идут, а арт подготовки даже минометной нет совсем. Хитрят, видимо, обычно мины падают, потом арта и потом они под прикрытием арты идут пока ополчение прячется в блиндажах, а тут хитрят. С 19:04 укры начали артой обстреливать Петровский район. В 19:30 минометный обстрел с позиций укров в п.Пески по ополчению в районе поста ГАИ.
Пески — стрелковый бой при поддержке артиллерии. Горячо и по другмим направлениям. сообщают, что наши артиллеристы накрыли укров между Красногоровкой и Марьинкой, у них там что-то горит. Видимо, удалось задеть технику, либо ящики с БК.

Горловка. Со стороны н.п.Новгородское каратели производят обстрел позиций армии ВСН в районе Широкой Балки из артиллерии крупных калибров. В треугольнике н.п.Верхнеторецкое (Скотоватая)-Троицкое-Красный Партизан бой с применением минометов, артиллерии. Донецк. Петровский р-н подвергся обстрелу с западного направления города из тяжелой ствольной артиллерии (Марьинка-Красногоровка).Отвечаем. В 19:02 под Донецком батарея противника в створе Марьинка-Красногоровка была поражена.

Одни из самых крупных танковых учений Вооруженных Сил Новороссии. Танковый батальон Дизель продемонстрировал высочайший уровень экипажей и готовность к выполнению любых военных задач поставленных руководством Донецкой Народной Республики.