Хунта с запозданием раздуплилась

В Киеве, хоть и запоздало, но все-таки назвали виновного во вспыхнувшей междоусобице внутри киевской хунты. «Правый сектор» финансируется Владимиром Путиным, поэтому налицо соответсвующие действия боевиков. Об этом сообщил советник министра культуры хунты Александр Бригинец. «Путин финансирует радикалов (и крайне левых, и крайне правых) по всей Европе. Это известный факт. Есть ли у вас сомнения, что это касается и Украины? Или думаете, что Путин везде финансирует, а у нас нет?» — написал Бригинец на своей страничке в соцсети.

«После событий в Мукачево все мы должны сказать мощное НЕТ радикализму. Популизм и радикализм — вирусы, запущенные извне, чтобы не дать нам победить коррупцию и гибридные оккупационные войска Путина», — уточнил советник министра.

Стоит добавить, что укропоСМИ, тем временем, начали заметно по-другому преподносить события в Мукачево.

Если в самом начале бойни они открыто заявляли, что именно «бойцы «Правого сектора»» атаковали сотрудников МВД хунты, то теперь укропоСМИ пытаются выдать карателей за обычных бандитов, которые-де только выдавали себя за членов нацисткой организации. В новостях все чаще можно заметить «так называемые «бойцы «Правого сектора»» вместо «бойцы «Правого сектора»».