С мест сообщают

В ночь на 11 июля укроповойска произвели обстрел окрестностей Ясиноватой из РСЗО «Град», после чего произошел подрыв склада с боеприпасами, уничтожение 4 «Нон» и нескольких машин обеспечения. Местные жители также подтвердили, что слышали залп РСЗО «Град» и взрывы со стороны позиций хунты.

В 21:10 над Донецком слышали звук реактивного двигателя. Сработала ПВО… Подробности выясняются.

Пески — с 21-00 интенсивный бой, с применением артиллерии. Калиновка (Углегорск-Логвиново): интенсивный стрелковый бой (к/к, АГС, миномёты. Без арт.)

Горловка. Район Широкой Балки стрелковые бои (минометы, АМ «Василёк» т.д.) при поддержке артиллерии укронацистов со стороны Новгородского-Троицкого.

Верхнеторецкое-Новосёловка. Троицкое: только что из-за позиции карателей потеряли 4 единицы 2С9 «нона», склад б/к и пока неуточнённое количество транспорта обеспечения: от 1 до 3 машин, не больше. Вскипели.

Донецк. 01:10 С направления Верхнеторецкое-Новосёловка укронацисты ведут обстрел из РСЗО р-на Ясиноватой.

Горловка: Юго-Запад — с позиций картелей ушел полный пакет Града, выясняем куда. Из района Новогородска. Ориентировочно Град отработал с позиций хунты в Новгородске по району Путиловки — Донецк. Запад шумит.

Диверсионно-разведывательная группа оккупантов провела неудачную попытку прорыва позиций армии ДНР на Еленовском блокпосту. Провокации и разведка боем со стороны хунты продолжаются. Напомним, в данное время действует так называемое «перемирие», которое каратели используют для боевой подготовки, ротации личного состава, стягивания дополнительной бронетехники, в том числе западного производства.

Кроме того, оккупанты систематически ведут огонь, в том числе из тяжелой артиллерии, как по позициям ополчения, так и по мирному населению Донбасса. Также активно работают укропские ДРГ.