Обзор боевой ситуации

Горловка. Тут до полуночи не стихали обстрелы и периодически вспыхивали бои. Страдали как всегда жители северных и северо-западных районов этого славного города. Били по нему со всевозможных стволов всех калибров, с направления Дзержинска и Майорска. Пока господин Пушилин был в Минске, каратели нанесли артудар по Логвиново с направления Светлодарска.

Донецк. Марьинское направление. Тут хунта атаковала позиции Республиканской Гвардии, которая защищает подступы к Донецку с этой стороны, практически по всей линии фронта.

Также каратели продолжают вести обстрелы прилегающих к этому направлению Кировского и Петровского районов. Район Донецкого аэропорта, вернее его останков. Все также как и на Марьинском направлении оккупанты не устают атаковать наши позиции и получают отпор от легендарной «Сомали».

В районе нашей обороны под Песками, также не спокойно. Тут каратели завязывают перестрелки с применением стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов и минометов. Причем оккупанты используют запрещенные Минскими договоренностями 120мм минометы.

Хунта наносит и артудары по прилегающим к линии фронта Куйбышевскому и Киевскому районам столицы нашей молодой Республики.

Каратели вчера подвергли артиллерийскому обстрелу н. п. Свободное, били из оккупированного Гранитного. В результате сего артудара были полностью разрушены около десятка домов и погибли 70-летняя женщина и ее 41-летний сын. Они работали у себя на огороде и просто не успели добежать до подвала.

Каратели обстреляли и роддом еще в одном поселке Тельмановского района. Тут к счастью обошлось без жертв, благодаря выдержке и профессионализму врачей и мед. персонала. Также в результате обстрела пострадал детский садик в Тельмановском районе.

На южном фронте хунта не предпринимает активных, наступательных действий, производя постоянные обстрелы поселков которые находятся вблизи линии фронта.