Представители хунты никак не определятся с количеством «российских войск» на Донбассе

Хунтовики продолжают бредить российскими войсками на Донбассе и практически каждый день озвучивают все новые и новые цифры их количества. На сей раз с информацией о «войсках агрессора» выступил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил хунты Владислав Селезнев. По его данным, которые почему-то не сходятся с последними данными Главнокомандующего, их ряды существенно поредели и вернулись к уже известной цифре в 9 000. 

Об этом в эфире одного из укропских телеканалов заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил хунты Владислав Селезнев.

«По информации Генерального штаба, на территории, которая сейчас временно находится под контролем боевиков, расположено около 9 тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил России», – подчеркнул Селезнев.

Также он добавил, что на территории, которая временно подконтрольной ДНР и ЛНР, находится около 30 тысяч «боевиков».  Как поясняется, «это наемники, пророссийские активисты, некоторые местные жители».

«Они с оружием в руках сопротивляются, создают хаос и достаточно деструктивно ведут себя на захваченных территориях», – отметил начальник пресс-службы Генштаба хунты.

Кроме того, Селезнев заявил, что вблизи укропской границы расположено еще около 45 тысяч российских военнослужащих.

Напомним, на днях Потрошенко-Вальцман сообщил, что на территории республик сосредоточено 200 000 военнослужащих российской армии. В начале июня он считал, что их не более 9 тысяч.