С мест сообщают

Пески — стрелковый бой. Спартак — также идет бой. На Песках более интенсивный с применением минометов, АГС и крупнокалиберного. Горловка. В районе Широкой балки стрелковый бой, с применением АГСов, минометов, ЗУ, к/к пулеметов.

За сегодня ( 7 июля) 47 обстрелов по всем фронтам, мы отвечали 17 раз, 2 раза из арты.
Страдали все те же н.п. , укреп-точки и т.д.

Уркы применяли, как обычно, в основном минометы в связке с бронетехникой или АГС, часто они использовались и в одиночку.

По потерям у нас 37 «300», техники сегодня уничтоженными не теряли, поврежденными до двух десятков единиц.

У укров 4 «200», 29 «300», минус 2 БТР и БМП, а также минус ЗУ.

Сегодня утром (4:30 — 5:00) обстрелу укронацистов подверглись Тельманово и Свободное. По сообщениям местных жителей: падания в котельную и жилым домам, есть жертвы. Двое человек погибли в результате обстрела карателями села в Тельмановском районе Мужчина и его мать-пенсионерка погибли и 14-летняя девочка получила ранение в результате обстрела села Свободное в Тельмановском районе. Судя по характеру разрушений и имеющимся воронкам, корректировка огня велась с воздуха. Обстрел велся со стороны села Гранитное, где находятся позиции карателей.

Со стороны н.п. Крымское был обстрелян район н.п. Сокольники из минометов калибра 120 мм и ЗУ. Оккупанты со стороны Счастья обстреляли район Веселой Горы из миномёта калибра 82 мм. Выпущено 10 мин.

Позиции хунты в поселке Крымское. 31-й блокпост. По линии сосредоточения армии вооруженных сил хунты плотным столпом стоит дым. Причина неясна, но у вояк явно что-то снова пошло не по плану… С такими успехами, находясь на границе в Новороссией, каратели обезвредят сами себя и о дележке земель Донбасса можно будет забыть.