Обзор боевой ситуации

Начало новой недели старой войны. Горловка. Обстрелы вроде как прекраились ибо вчера туда прибыла миссия ОБСЕ и рабочие водоканала «Северский Донец — Донбасс» начали восстанавливать пробитый во множестве мест водопровод. Но до приезда миссии ОБСЕ в воскресенье по Горловке традиционно били из тяжелых орудий с направления н. Дзержинска и Майорска.

Донецк. Тут все без изминений. Марьинское направление. Хунта постоянно предпринимает попытки прорыва наших позиций на этом направлении и каждый раз получая отпор, лткатывается назад неся потери, после этого он начинает наносить артудары по территории Петровского и Кировского районов Донецка, разрушая жилой фонд и инфраструктуру этих районов.

Район останков Донецкого аэропорта каратели также несколько раз атаковали позиции армии ДНР пытаясь выбить наши силы из этого символа войны. Также оккупанты нанесли артудары по этому месту. Не перстают хунтовики наносить артудары из запрещенных по минским соглашениям крупнокалиберных орудий по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка, а также по Спартаку.

Также по нашим разведданным хунта передислоцировала крупнокалиберную артиллерию в Тоненькое что говорит о возможном обстреле в близжайшее время и центральных районов столицы нашей молодой Республики.

На еще одной линии обороны нашей столицы в районе Песок обстановка остается также стабильно-напряженной. Тут все также не утихают перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов, также каратели обстреливают наши позиции из танков и 120мм минометов. Так вчера позиции нашего батальона подверглись обстрелу из этих самых танков и минометов.

Хунта нанесла артудары по Докучаевску и Стыле, жертв среди мирного населения вроде нет. В результате ответных действий каратели вынуждены были замолчать.

На южном направлении, после отвода наших войск из Широкино, каратели периодически наносят артудары по Саханке, откуда вынуждены выезжать местные жители.