В Запорожской области планируют выловить и могилизовать еще 2 тыс. уклонистов

Военкоматы просят помощи в информировании населения и розыске и поимке уклонистов.  Шестая волна моuилизации в Запорожской области продлится с 7 июля по 17 августа. За этот период в регионе планируется призвать около 2 000 человек. Об этом сообщает обладминистрация. Согласно приказу областного военного комиссара, власти всех уровней должны оказать помощь в организации моuилизации. К этой работе должны присоединиться исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов, предприятий, учебных заведений и представители прочих организаций.

Военный комиссариат просит помощи в проведении информационно-разъяснительной работы среди населения о ходе моuилизации, обеспечении прибытия призывников на службу, медобследовении, а также поимке уклонистов.

Особо вдохновили некоторые комменты :-))

Военком Ukraine/Kiev
Куча молодого мяса ходить по вулицям із гербами на футболках, двуколорами на запястях, гімном в мобілках, чого вони досі не в лавах армii? Тюхтії, боягузи та чмошники ось вони хто, але тільки не патріоти!

Патриот Ukraine/Kiev
Ребята я б пошел хоть завтра, только итди воевать, а не стоять там живой мишенью для русаков и невозможностью ответить огнем! если идти, так давайте все идем в наступление, делаем масовую зачистку наподобии чечни, всё равно адекватных там не осталось, одни боевики, наркоманьё и тупая прокацапская вата! дайте команду в наступление, чтобы если уж сдохнуть там, то не просто так, как живая мишень, а хотя бы успеть убить несколько русаков и предателей Родины, чтобы смерть не была напрасной! (Странно, что этому умному и красивому Пппатриоту мешает пойти в военкомат добровольцем, чтобы не приходилось по автобусам и маршруткам людей вылавливать?)

говноБукам Ukraine/Mariupol
Умерший вчера в мариупольской больнице от ранений, полученных в с.Широкино, боец «Азова» с позывным «Ратибор» являлся кадровым военным Вооруженных сил России. Он житель Новосибирска, принявший решение стать на нашу сторону, когда начался военный конфликт на Украине. Он для себя сделал вывод, что нужно становиться на сторону тех, против кого направлена агрессия. В полку «Азов» русских больше чем, бурят, кадыровцев и разных узбеков, воюющих за рюзки мир на стороне дыныры.

хохлогниде Ukraine/Kiev
В полку «Азов» русских больше чем, бурят, кадыровцев и разных узбеков
           Ukraine/Mariupol 01.07.2015 17:20 — от тока такой поцтриотичной хохлогниды вроде тебя там нету. эка печаль.