Внутренние органы укропцев станут доступнее

Минздрав хунты хочет изменить существующий закон «О трансплантации органов и других анатомических материалов». Новая его редакция уже опубликована пресс-службой Минздрава хунты. По новому закону любой 18-летний гражданин, кроме признанных недееспособным, считается автоматически согласным на посмертное донорство своих органов. Чтобы отказаться, нужно заранее написать заявление об отказе участвовать в программе донорства. Такое заявление лечебные органы будут отправлять в Единую государственную информационную систему трансплантации. Могут отказ написать и ближайшие родственники.

Слово директору консалтинговой компании «Агентство медицинского маркетинга» Юрию Черткову: «Если инициатива Минздрава будет поддержана, то украинские граждане будут иметь дополнительный шанс на пересадку нужных органов, за счет введения презумпции согласия».

Он еще сетует, что шансы на спасение укропцев были бы выше, если бы хунта присоединилась к мировому реестру доноров: «Эта база включает несколько десятков миллионов человек. Тогда как на Руине количество желающих стать донором не так уж и много».

Вот скажите, а вы верите, что, если какому-то укропцу понадобится пересадка, скажем, сердца, то его ему из Испании привезут? Я вот что-то сомневаюсь. Богатым укропцам и так есть где пересадку сделать и это отнюдь не укропские госпитали.

А вот в то, что, если какому-нибудь немцу потребуется почка, то его ему с Руины привезут, я отчего-то вполне верю. Только представьте, сколько такой бизнес может приносить денег. Так, глядишь, распробуют и смертность больных резко подскочит, причем, тех, что помоложе и поздоровее.

Интересно, а чего так с законом спохватились? Уж не из-за карательной операции ли – там сейчас такое количество молодых парней погибает с отличными здоровыми органами. Да и на раненых можно будет дорогих лекарств поменьше тратить, взяв свои меры: «чем ближе к натуре, тем лучше». Оно ведь как: «человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет». А помрет, так даже и лучше – другие на нем заработать смогут.