С мест сообщают

Обстановка в ДНР остается сложной. Интенсивность обстрелов хунты за прошедшие сутки составила 46 случаев нарушений режима прекращения огня. По территории Донбасса было выпущено 40 снарядов РСЗО, 51 артиллерийский и 12 танковых снарядов, 163 мины калибра 82-мм и 120-мм. Также применялись зенитные установки и стрелковое оружие. Интенсивному обстрелу с применением БМ-21 «Град», артиллерии и минометов подвергся населенный пункт Белая Каменка. Кроме того обстрелам подвергались населенные пункты Новоласпа, Широкино, Саханка, Горловка, Лозовое, Санжаровка, Спартак, поселок Октябрьский, аэропорт, а также Киевский и Куйбышевский районы Донецка.

Разведка ДНР обнаружила колонну из 60 единиц техники каратале. На Мариупольском направлении в Михайловке зафиксированы огневые позиции РСЗО БМ21 Град, в районе Парасковиевки вскрыто местонахождение четырех единиц РСЗО БМ21 и десяти единиц САУ, а в Елизаветовку прибыло до 60 единиц танков, РСЗО БМ21 «Град» и САУ. Кроме того, в Константиновке к западу от Донецка отмечено прибытие восьми единиц РСЗО, а в Красногоровке установлено местонахождение огневых позиций четырех единиц САУ.

По некоторой информации, укропы постепенно стягивают л/с и технику к Счастью и Станице. Тактически, попытка отрезать от границы и с другой стороны блокировать *бахмутовку* не кажется идиотской. Особенно учитывая возможность форсирования Донца в районе Жёлтого и Крымского. Долго в поле не продержат столько личного состава, с обеспечением устанут..

Соответственно, стоит ждать регулярных разведок боем, усиления работы артиллерии и как итог, попытку блокирования города. По оценке жителей Горловки (сегодня встречал), коммунальные службы на воюющем Донбасе работают лучше, чем было при мирной жизни. Парадокс.