Хэрои-каратели нашли способ «закосить»

Как это ни странно, но для этого всего лишь нужно развернуть незаконную, то бишь, преступную деятельность в зоне карательной операции. Одновременно странным это может выдаться только очень стороннему наблюдателю за тем, что творится в т.н. Украине, где удивляться чему-либо давно не приходится. Карбат «Чернигов» в полном составе вернулся домой. На этот раз очень скромно и тихо, без торжественных фанфар, слез, благодарностей  и букетиков.

Подразделение срочно вывели из зоны карательной операции из-за скандала …с «крышеванием» контрабанды.

Командир батальона карателей Виталий Костюченко пояснил, что это было-де сделано, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

Ранее стало известно, что в ночь на 16 июня разведрота карбата имени Кульчицкого задержала на блокпосту возле села Кондрашовка Луганской области колонну из 6 фур, перевозившую контрабанду (продукты и алкоголь). Ее сопровождал боевик карбата «Чернигов», который и был задержан.

В свою очередь, комкарбат «Чернигова» называет все обвинения по этому поводу спланированной провокацией и инсценировкой. По словам Виталия Костюченко, это месть «Золотых львов», поскольку черниговские каратели мешали им заниматься грабежом.

На видео, которое появилось в сети, боевик карбата, с синяками на лице, признает свою вину. Однако комкарбат отрицает, говорит, что старшину просто похитили.

«Мой боец был жестоко избит, его били с 4 утра до 10 утра. Потом, почти на сутки поставили на палящее солнце. Если он пытался присесть, его снова начинали бить»,- рассказал журналистам Костюченко.

Сейчас каратель на медицинском осмотре и будет госпитализирован.
Вместе с тем, служебная проверка в карбате продолжается. А тем временем «честные боевики» из других подразделений хунты продолжают истреблять и глумиться над населением Донбасса.