С мест сообщают

В 16:00 н.п.Григорьевка Тельмановского р-на подверглась артиллерийскому обстрелу вчера вечером и сегодня с позиций карателей. Поселок находится на линии соприкосновения сторон под армией Новороссии. Мирные жители поселка сообщают, что при малейшем шевелении или выходе из дома, по ним ведется прицельный снайперский огонь с позиций карателей, которые располагаются через реку Кальмиус.

16:40. Донецк. Марьинка-Трудовские стрелковый бой, периодически с позиций укронацистов к бою подключается танк. Обстрел из танка в сторону Александровка-Жилплощадка. 19:20. Докучаевск. С позиций укронацистов в Новотроицке (теплицы) обстрелян город в районе пос.Амунальный из минометов, САУ, Д-30. Стрелковый бой.

20:00. Горловка. Укронацисты произвели обстрел района Курганка кассетными боеприпасами со стороны Дзержинска (Шумы). С западной стороны города стрелковый бой с использованием ЗУ, к/к пулеметов и пр.

20:40. Донецк. Куйбышевский р-н под артобстрелом со стороны Песок.»

«Разведка ДНР зафиксировала перемещение из Курахово в Марьинку группы танков, а также личного состава карателей. «Разведка ополчения продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и карателей. Так, из Курахово (в 30 км от Донецка – прим. ДАН) в Марьинку (агломерация Донецка) отмечено прибытие шести танков», Кроме того, на восточной окраине н.п. Острое выявлено местонахождение огневых позиций восьми единиц САУ. «А в Марьинке в районе комбикормового завода и в районе кладбища зафиксированы защищенные огневые позиции САУ»»