Израильтяне руководят уничтожением Донбасса

Силами ополчения ЛНР был сбит беспилотный летательный аппарат. В ходе расшифровки информации, находящейся в нем выяснилось, что иностранные специалисты ведут с помощью беспилотников воздушную разведку и осуществляют корректировку огня украинской артиллерии.

Аппарат, который сбили ополченцы, имеет лучшие характеристики дальности и высоты полета. Речь идет о БПЛА «Фурия». Особенность такого беспилотника в том, что он не передает сигнал с видеокамеры на наземную станцию, а записывает всю полученную развединформацию на находящийся в корпусе носитель. В ходе исследования сбитого БПЛА были обнаружены фотографии операторов беспилотника, которые они сделали при тестировании камеры аппарата.

«На снимках видно, что операторы управляют беспилотными аппаратами из благоустроенной квартиры, где размещается соответствующая техника.

Такое оборудование и условия для работы отнюдь не предоставляются рядовым карателям, к тому же форма одежды военных специалистов и нательное белье подобного образца и расцветки не выдается ни в одном из силовых подразделений хунты.

Присутствие одного из запечатленных на фото иностранцев было зафиксировано при участии в военных действиях во время грузинской агрессии против Южной Осетии в 2008 году», — подчеркивает представитель одной из спецслужб ЛНР.