Похоже харьковчанам сейчас совсем непросто

Из Харькова поступают новые видео, где парней призывного возраста хватают прямо посреди улицы для доставки в военкоматы.

За парня пытаются заступиться соседи. Нападающая сторона ведет себя агрессивно. Кто они такие до конца не понятно. Описание к видео содержит следующее.

«24.06.2015 приблизительно в 19.10 мы во дворе гуляли с детками. (Дмитрий Сапелкин-коротко в последствии скрутили тоже гулял на соседней лавочке с братиком и сестричкой) во двор зашли двое-один в форме, второй по гражданке в полосатой футболке с кофе из «Кулиничей» в руках. Присели возле дальнего подъезда и начали кому то звонить. Дмитрий пошел в киоск (с ним была еще его девушка и друг) до которого идти 200 метров. Эти двое сорвались и сразу пошли заними. Через 2 минуты они держа его под руки вышли из-за гаражей. Я подошла по интересоваться в чем собственно дело,куда они ведут Дмитрия,на что они мне махнули перед лицом какой-то корочкой и сказали в армию… я спросила почему его заломали и не получив ответа к нему подбежал молодой человек в оранжевой футболке и начал выкручивать руку и попытался вести его в машину… Дальше мы начали снимать видео.»

Очень хотелось бы знать КТО дает санкцию на то, чтобы работать ТАКИМИ методами, что уже просто так на улице могут словить? Инициатива явно исходит от местных «патриотов», которых сейчас в управлении МВД и областном военкомате до и больше.

Парень этот из многодетной семьи. За тем ли он рос, чтобы Порошенко имел возможность провести очередное гениальное отступление? Некий «герой» с атакующей стороны орет что-то типа «он что сыкло?» про парня. Ведет он себя откровенно по хамски. Надо было, чтобы эти служащие МВД так вели себя на майдане. Один из них с гордостью говорит, что провел аж две недели в Станице Луганской. Вот и провел бы там еще годик-другой.

Почему эти все добровольческие батальоны занимаются не пойми чем в городе, называя это «обороной Харькова». От кого обороной? Пусть в зону карательной операции едут! К слову, очень уж им кстати пришлись эти взрывы в городе. Появилась хоть какая-то иллюзия того, что Харьков нужно оборонять от кого-то.

Ну а вот видео уже из под стен военкомата.

Оформляют схваченных по поддельным приписным свидетельствам (захваченные зачастую приписаны к другим военкоматам). Никаких вещей у схваченных нет. После захвата их уже не выпускают.

По имеющимся сообщениям захватывают (а каким глаголом это еще можно назвать?) тех, кто идет по улице один. На всех фото и видео молодые парни, зачастую не крупные. Видимо, подыскивают тех, кто послабее, чтобы не вырвались. Судя по таким мерам, сбегают от них достаточно часто. И судя по всему, быстро и сразу убежать – это единственный способ соскочить. Пытаться доказывать, что что-то незаконно на Руине дело бессмысленное.

Очень интересно как будет воевать армия, личный состав которой набран таким образом. Известно ли читателю, что штатная численность укропоармии составляет 250 000 человек? Из них со слов Потрошенко-Вальцмана на Донбассе только 50 000. У ополчения не сильно меньше бойцов. Со слов Потрошенко-Вальцмана 33 000. Есть менее скромные оценки, по некоторым данным 60 000.

Почему у укропоармии такой небольшой процент на передовой? Точно говорить сложно. Но не исключено, что это связанно с тем, что не всех призванных можно слать на передовую. Те, что на передовой, крепко пьют. Постоянно вижу фотографии фронтовых вытрезвителей оккупационных войск…

Про тотальное мародерство, я думаю, все слышали. Про крышевание контрабанды через линию фронта тоже.

Ну а в тылу, напомню, пока милиция занята отловом призывников, уже появились случаи ограбления банков. Когда такое было последний раз? Позавчера в Харькове среди бела дня из джипа обстреляли две маршрутки. Стрелявший без особого труда скрылся. В Харьковской милиции были масштабные чистки, что не замедлило сказаться на количестве преступлений. Зато в милиции теперь «патриотов» больше, которые не идут воевать сами, но активно гонят под пули и снаряды других.