С мест сообщают

Сегодня ситуация была обострена, каратели с 00 00 по 18 00 обстреляли наши позиции не менее 39 раз. Большинство обстрелов были мелкие, прилетало допустим от 6 до 12 мин. Но было несколько крупных обстрелов. Один раз по Сокольникам прилетело 23 мины и 9 снарядов 122 мм. Столкновений было 4 , 3 в районе Сокольников и Крымского, 1 в районе поселка Орехово. Мы отвечали около 20 раз, в том числе из артиллерии 3 раза, оккупанты применяли арту 7 раз.

Хочу подметить что хунтовики 3 раза вели обстрел также по Кряковке, там стоят соединения фашгвардии и карбатов. Все 3 раза били с высоты 175,9 на которой стоят укропоармейцы. Так что конфликт продолжается между ними! По моим данным столкновения и обстрелы были также интенсивны в районе Станицы, но подробности мне не известны!

Теперь о потерях на нашем направлении: ВСН- 1 погибший, 18 раненых, 1 Беха уничтожена, 1 УАЗик уничтожен, 17 единиц техники получили легкие повреждение в результате обстрелов( в основном это БТР, у который пробило колеса осколками) некоторые машины были восстановлены в течении получаса.; Потери хунты — 8 трупов, 24 раненых, уничтожены 1 танк, 3 БТР и ЗУ, сильные повреждения получил танк, он не боеспособен, в результате ответных минометных ударов легкие повреждения получили 7 единиц техники( возможно больше).

Сегодня много говорят о Широкино, люди спрашивают, неужели наши сдали поселок. Нет, не сдали. Точнее сделали вид, что сдали.

Произошло следующее. Сегодня утром каратели силами до двух рот при поддержке артиллерии атаковали позиции 9 полка ВСН. Бойцы сымитировали отход с позиций и дали возможность отработать нашей артиллерии по пристрелянным ориентирам. В результате каратели понесли потери до 15 трупов и около 20 раненых.

В данный момент в Широкино стороны остаются на тех же позициях, что и раньше. Наши хорошо потрепали противника, но перелома на этом участке фронта не произошло, продолжаются позиционные бои средней интенсивности. То же самое касается и других участков фронта.

По данным нашей разведки в атаку в Широкино ходят подразделения Правого сектора и иностранные наемники. Подразделения укропоармии в основном находятся на позициях в укрепрайонах и осуществляют огневую поддержку.

Неоднократно замечено здесь применение американских ПТУР Джавелин. Признаки: не засекается пуск ракеты, тихая работа маршевого реактивного двигателя.

Интересна тактика атаки наемников при работе из-за строений: они выходят со страховочными веревками, и при поражении сразу оттаскиваются своими в укрытие. Убитых и раненых наемники на поле боя никогда не оставляют (точнее делают все возможное для этого), их эвакуацию прикрывает артиллерия.