С мест сообщают

Горловка. С позиций в Шумах укронацисты начинали артобстрел района ш.6/7. Но не смогли разогнаться в связи с аварийным состоянием электропроводки кондиционера в районе склада б/к артдивизиона. 22:15. Донецк. Ответные удары привели к детонации боекомплектов укронацистов Песках и Тарамчуке.
21:32 обстрел Киевского.
22:19 обстрел Путиловки.
21:20 укры начали штурм Пески-октябрьского.
22:00 Град ВСН выпустил 10 реактивных снарядов.
22:25. Мариуполь. пять обстреляли Саханку, дважды. Одного человека ранило, ополченцы привещли его в больницу Новоазовска, и он скончался на операционном столе. Его жена ранена, но жива Донецк. Пески — неинтенсивный стрелковый бой. Террикон шахты Панфиловская подвергся обстрелам зажигательными снарядами..

Ночь на линии фронта прошла неспокойно. оккупационные войска продолжили обстрелы городов Донбасса, под Донецком и Горловкой закипели стрелковые бои. Ночью запад и юго-запад Горловки слышал локальные стычки между сторонами противостояния, спустя некоторое время в юго-западную часть города прилетели два снаряда и один в западную.

Появилось сообщение, что с Дзержинска в направлении н.п. Озеряновка и Михайловка был открыт огонь. В течение долгого времени ополчение продолжило фиксировать входящие обстрелы, в том же направлении. В районе Светлодарска начались боестолкновения. Между поселком Луганское и н.п. Калиновка бойцы применяли стрелковое оружие при поддержке артиллерии с обеих сторон. Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка со стороны Красногоровки. Каратели с позиций в Авдеевке открыли артиллерийский огонь в сторону Спартака и Путиловки. В районе н.п. Спартак шли стрелковые бои.

Прошедшей ночью с 11 до 3-х часов обстреляли город Докучаевск, есть разрушения. Было три диверсионных группы: 2 минометных, 10-х, одна – автоматчики. С автоматчиками вступили в контакт при отходе, они отходили уже. Пострадавшие есть: гражданские расстрелянные, машина, дома, жители. С той стороны – ничего сказать не можем. Мы ничем не давали ответки, так как по Минским договоренностям отведено все на определенное расстояние. У нас только автоматы в руках. Возможно, у них было прикрытие, а у нас всего 4 человека – мы не стали рисковать.