Хунта решила подняться на грабеже стариков

Яйценюх нашел, где взять деньги для укропского бюджета, ну, и для себя, любимого – за все заплатят неимущие старики. Рецепт прост – сначала дать, а потом отобрать вдвойне. Речь идет о субсидиях на оплату коммунальных платежей, которыми Потрошенко-Вальцман и Яйценюх обещали снабдить всех, кто не в состоянии оплачивать заоблачные счета. «Хоть 20 миллионам поможем» – обещали.

Однако древние не зря говорили: «бойтесь данайцев, дары приносящих». А уж раздающих обещания Яйценюха и Потрошенко-Вальцмана опасайтесь тем более.

Естественно, пенсионеры побежали за субсидиями. Обратилось порядка 1 миллиона семей, 345 тысяч из них субсидии уже получило. Вот только в правилах получения субсидий, введенных в действие с 1 мая, есть один иезуитский пункт – при малейшей ошибке в заполнении бланка на получении субсидий, что автоматически считается предоставлением неполных или недостоверных сведений, получатель должен вернуть все деньги обратно, но уже в двойном размере. И, конечно, на ошибки при заполнении бланков никто старикам не указывал – зачем, еще исправят и потом их нельзя будет ограбить по закону.

Министерство социальной политики признало, что только 15-20% поданных деклараций о доходах правильно заполнены. В результате порядка 80-85% неимущих граждан будут фактически ограблены своим любимым государством. Речь идет о сумме в 3,4 миллиарда гривен.

Минсоцполитики заявило, что знает о проблеме, сочувствует разведенным, как лохам гражданам и обещает исправить «ошибку»… когда-нибудь. А пока платите, платите, платите.