Сообщение от местных жителей и ополченцев

Первомайск (ЛНР), 11.15

Ночью укры лупили по городу. Местные жители сообщают, что было попадание по ул. Дзержинского. Также была перебита труба. В один из районов упало два снаряда.

Докучаевск (ДНР), 10.27

В результате обстрела Докучаевска погиб один мирный житель, один человек ранен – мужчину госпитализировали с осколочными ранениями. Сильно пострадала улица Горького (район Победы). Местные жители сообщили, что еще ночью на Победе не стало газа. В центр прилетело четыре раза. Район Победа весь в осколках и поваленных деревьях. У многих жителей пробиты крыши и повылетали стекла. На Микраше пострадала машина. Жители отмечают, что такого мощного обстрела не было с февраля.

Красный Лиман (ЛНР), 10:10

Через город Красный Лиман поехала колонна правосеков в сопровождении ГАИ в сторону Славянска. В ней было два крытых Урала, один автобус, около 15 микроавтобусов и пикапов.

Пески (ДНР), 05:22

Стрелковый бой.

ЛНР, 04:00

Обстрел с блок поста карателей по н.п. Донецкий из миномета120мм.(произведено 10 выстрелов). Ранен 1.

Бахмутка (ЛНР), 03:40

Бои на Бахмутке и в близлежащих поселках (н.п.Нижнее, Золотое, Молодежное, Желобок, Светличное и др.). Применяется разного вида вооружение — пулеметы, АГС.

Донецк, 03:20

Марьинка — Красногоровка. Идут стрелковые бои с переменной интенсивностью (применяются ЗУ, крупнокалиберные пулеметы, минометы).

Марьинка (ДНР) 01:30

Не интенсивные боестолкновения с применением минометов.

Спартак (ДНР), 01:31

Идут бои с применением артиллерии с н.п. Невельское. По всей линии -не активные бои.

Донецк , 01:24

Киевский район, Путиловка под артобстрелом. Попадание по ЖД вокзалу .

Пески (ДНР) 01:27

Стрелковый с редким применением танка.