С мест сообщают

Текущее. Новая тактика работает так: засекаются места скопления врага, потом прилетает «нло». Последняя атака которого была по колонне, идущей из Курахово в Марьинку, в эти выходные. Итог более сотни убито-раненого укропа. Это подтверждают медсестры райбольницы Курахово,сказавшие, что они буквально захлебнулись от потока привозимых вояк. Иногда «нло» имеет в арсенале новые виды «бластеров», которые тут испытывает. Именно поэтому некоторые звуки непривычны уху дончан, недоумевающих что это.

Бои ночью активно шли на Бахмутке и в близлежащих поселках (н.п.Нижнее, Золотое, Молодежное, Желобок, Светличное и др.). Работали пулеметы, АГСы, минометы, ствольная тяжелая артиллерия и др.

Село Александровка Марьинского района, примыкающее к южной окраине Петровского района Донецка, прочно «прописалось» в зоне обстрелов со стороны украинской артиллерии. Как рассказал житель села, по Алексадровке стреляют в соответствии с определенным «графиком». Огонь с украинских позиций начинается, как правило, рано утром, в 04.00 – 04.30. Утренняя «обработка» села продолжается около двух часов. В это время раздаются взрывы снарядов и мин. Затем огонь стихает и так продолжается до наступления первых вечерних сумерек, пока не спадет дневная жара. После 19.30 – 20.00 начинается «вечерний сеанс» стрельбы.

Село Александровку обстреливают в соответствии с тактикой ведения огня по площадям. В селе уже есть разрушенные дома, сараи и прочие дворовые постройки, а на огородах увеличивается количество воронок. Боеприпасы нередко рвутся и поблизости от сельского магазина и центра поселка. Из пос. горняк привезли двух женщин после ночного обстрела карателей. Пожилая отделалась легкими неопасными ранениями. Ее дочка, 23 лет,лишилась одной ноги (последовала ампутация), вторая поломана и разорвана осколками после прямого попадания снаряда в дом.»

Один мирный житель погиб от обстрелов Докучаевска со стороны хунты этой ночью. Оккупанты вели артиллерийский и минометный огонь по населенному пункту в течении более чем часа. Ночью от обстрела Куйбышевского района погиб один человек. Другой мирный житель получил ранения в Петровском районе Донецка в результате обстрела со стороны хунты. Обстрел начался примерно в три часа ночи и длился около полутора часов.

На поле боя МТЛБ карателей после меткого попадания наших бронебойщиков горит. Такую «мотолыгу» даже на запчасти не возьмешь.