С начала карательной операции у хунты вышло из строя почти 26 тысяч единиц техники

За последнюю неделю Министерство обороны восстановило 300 единиц вооружения и военной техники хунты. Всего с начала проведения карательной операции в Донбассе было отремонтировано 25 тысяч 836 единиц. Об этом сообщила начальник управления коммуникаций и пресс военного ведомства Оксана Гаврилюк.

«Ремонтные подразделения Вооруженных сил и государственные предприятия продолжают ремонт и восстановление военной техники»,- добавила Гаврилюк.

По ее словам, из почти 26 единиц техники около 980 единиц относятся к ракетно-артиллерийскому вооружению, почти пять тысяч — бронетанковому вооружению и технике, а также 17,5 тысяч единиц – к автомобильной технике.

Ранее в Минобороны потребовали выделить на неотложные нужды укропоармии около восьми миллиардов гривен. В военном ведомстве объяснили эту необходимость тем, что они изначально не предусматривали в бюджете увеличения численности армии. Другими словами, резидент Потрошенко-Вальцман лично приказал увеличить личный состав до 250 тысяч человек, а военные не смогли это спрогнозировать в условиях войны.