Конфликт вокруг «Торнадо». Финал

С удивлением для себя обнаружил, что широкой общественности не очень известно чем закончился конфликт вокруг роты «Торнадо», личный состав которой обвиняется в особо тяжких преступлениях. Закончилось это вполне ожидаемо. Пока рота, заняв круговую оборону, два дня сидела на базе, личный состав не бездействовал. На базе прошла, скажем так, генеральная уборка. Вещдоки скрыты. Ну и в итоге вроде как получается, что кроме задержанных 7 человек никто закон не нарушал. Шкиряк вчера в фейсбуке торжественно объявил, что те, кто не замешан в преступлениях будут продолжать служить. 
В общем, все как обычно. Никто! Никто ничего не знал! Как и Аваков, конечно же, ни разу не знал, что у него в МВД служит рота, которой командует деятель с пятью судимостями. За подобный «недосмотр» понятно никто в руководстве МВД хунты отвечать не будет. Роту оставят, только служить она будет под другой вывеской. Как это в свое время было с «Шахтерском», служащие которого после «расформирования» перешли в «Торнадо».
Говорил, говорю и буду говорить. Все эти тряски не имеют ничего общего с наведением порядка. Скорее наоборот.

PS. В завершение небольшой рассказ о «геройствах» роты. Особо доставляет формулировка «преступная организация на базе роты милиции».

8