Сообщение от местных жителей и ополченцев

Широкино, 12:55

В результате вчерашнего боя возле Широкино полностью уничтожен опорный пункт полка «Азов». На данный момент по имеющимся данным потери укро-нацистов составили до 30 чел.Около 10 убиты и 20 ранены.

Донецк, 12:30

Север шуметь тяжелым начал.

ЛНР, 12:20

Сообщение от ополченца с позывным «Сыч».
Ночь прошла очень и очень напряженно, мы зафиксировали обстрелов 12 на нашем направлении, и 2 боя (оба в районе Сокольников) . Наши ЗУ всю ночь работали как над фронтом, так и над столицей были замечены БПЛА. Каратели пытаются обнаружить сосредоточения нашей техники…

По моим данным, в районе Станицы Луганской был сильный бой у моста и под поселком Болотенное. Там участвовали все виды вооружений, кроме РСЗО. Оккупанты попытались взять наш ОП, в результате чего, мы полностью уничтожили, точечными ударами из арты и танков… Отбили атаку. Там же сбили 1 БПЛА. Сбили ли над Луганском беспилотники — не знаю! По Желобку мощно отработала батарея гаубиц хунты. Ну а мы в ответ из САУ… у карателей минус 2 гаубицы, у нас минус БТР.

Донецк, 04:00

Укры ведут обстрел п. Горняк (Куйбышевский район). Укры отметились гупаньем минометов. На ул. Грозненской неразорвавшийся снаряд. Жители насчитали как минимум 6 неразорвавшихся снарядов. Есть пострадавшая – девушке ногу повредило. Пострадали улицы: ул. Химиков, ул. Северодвинская, ул. Дружбы, пр. Весёлый, ул. Грозненская. Разнесло также одну из остановок.

ЛНР, 03:50

Бои идут рядом с населенными пунктами Нижнее, Тошковка, Смоляниново, а также Максимовка, Желобок (тр.Бахмутка) с использованием крупных дальнобойных калибров, а также стрелковые бои с АГСами и проч.

Марьинка (ДНР), 01:45

Скоротечный стрелковый бой (с гранатометами).

Луганск, 00.05

Замечен БПЛА карателей. Ополченцы предприняли попытки сбить его.