Обзор боевой ситуации

21 июня ночью разбили все укрепления укропов на выезде. Погибло не мало у них. Блиндажи тоже разнесло Миха снял хорошего снайпера. Сегодня с 3:28 и до 6 утра был обстрел Докучаевска из САУ, примерно из Николаевки или Новотроицкого. Укроповоенные произвели обстрел со стороны Счастья по Раевке из минометов калибра 82мм (6 мин) и АГС . Зафиксировано попадание в электроподстанцию. Со стороны Станично-Луганского обстрелян блокпост в районе Станицы Луганской. ОБСЕ сообщает об обострении ситуации в районе донецкого аэропорта. Отмечается, что было зафиксировано 144 входных и выходных взрывов в результате артиллерийского огня. Власти ДНР начали эвакуацию жителей донецких поселков Октябрьский и Северный, которые постоянно подвергаются массированному огню со стороны карателей. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Донецка уже 37 человек были переселены в Госпитальное отделение горбольницы № 16.

Укры в аэропорту и на восточных окрестностях Марьинки вчера вели хаотичный обстрел из минометов и пулеметов позиций ВСН. Днем было относительно тихо, примерно после обеда в Донецке начался сильный ливень, что, по понятным причинам, мешало боевым действиям.

Примерно в 17:30, со стороны оккупантов по окрестностям аэропорта стало что то тяжелое прилетать. Находясь в квартире под ногами чувствовался каждый упавший тяжелый снаряд. Как будто как будто кузнец-великан бьет огромным молотом по земле — вот такие ощущения. Так продолжалось примерно с 17:30 до 17:50, после чего последовал перерыв, думаю укры меняли позицию и с 18:00 до 18:30 укры снова начали лупить. Кстати, сегодня руководство ДНР должны были начать эвакуацию жителей многострадального поселка Октябрьский. В старой Авдеевке в 18:53 бой. И в Марьинке в 19:36 бой начался.

Мариупольское направление. Укронацисты ведут обстрел из тяжелой артиллерии со стороны Водяного в сторону Павлополя. Станица Луганская. Со стороны Счастья укронацисты обстреляли из минометов район Весёлой Горы. Вблизи населённого пункта Николаевка (восточнее Славянска) местными жителями зафиксирована колонна карателей из 27 единиц техники. Состав колонны САУ и МЛТБ . Движение с севера на юг, ориентировочно в направлении Горловки. Также с направления Харькова (трасса Харьков-Ростов) фиксируются постоянное движение грузового транспорта с боекомплектом.

Хунта перебрасывает войска и вооружение на границу с Приднестровьем. Такие маневры вызывают беспокойство и панику среди населения республики, сообщает журнал «Политическая Россия». По словам главы МИДа Приднестровья Нины Штански, на приграничных территориях Руина сосредотачивает большое количество солдат, техники и вооружения. Жители республики готовятся к самому худшему сценарию развития приднестровского конфликта.