Потрошенко-Вальцман одел солдат в форму из клеёнки: солдаты горят заживо

ssВ социальных сетях обсуждают ужасный снимок из госпиталя: на нём изображён сгоревший заживо солдат в форме из клеёнки, в которую нарядили укроповиков в зоне карательной операции.

Фотографию обнародовала Елена Мокренчук, руководитель волонтерской группы «Солдатская почта», утверждая, что кадры из больницы ей переслали сослуживцы пострадавших укроповоенных.

«Последствия ношения той самой минобороновской формы из клеенки. Фото сделано в госпитале. Медик, который оказывал им первую помощь и вывозил в госпиталь, рассказал, что форма эта вспыхнула мгновенно, когда укроповоенные пытались растопить «буржуйку» в блиндаже.

Как видите, обгорело все, кроме ступней ног, обутых в берцы. Более того — эта гадость не только горела и плавилась, прожигая кожу и ткани до кости — она еще и РАСПЛАВИЛАСЬ, и ПРИЛИПЛА К КОЖЕ, как пластмасса — так что в госпитале пришлось СРЕЗАТЬ ЕЕ ВМЕСТЕ С КОЖЕЙ И МЫШЕЧНОЙ ТКАНЬЮ.

Они до сих пор в госпитале, им оформляют инвалидность. А все из-за того, что какая-то тварь решила нажиться на армейских поставках», — пишет Мокренчук.