С мест сообщают

ЛДНР, день

13:05 Сообщение от ополчения.
«Сегодня с 3:28 и до 6 утра был обстрел г. Докучаевска из САУ, примерно из с. Николаевка или пгт. Новотроицкое. Украинские военные произвели обстрел со стороны н.п. Счастье по н.п. Раевка из минометов калибра 82мм (6 мин) и АГС . Зафиксировано попадание в электроподстанцию. Со стороны н.п. Станично-Луганское обстрелян блокпост в районе Станицы Луганской. ОБСЕ сообщает об обострении ситуации в районе донецкого аэропорта. Отмечается, что было зафиксировано 144 входных и выходных взрывов в результате артиллерийского огня. Власти ДНР начали эвакуацию жителей донецких поселков Октябрьский и Северный, которые постоянно подвергаются массированному огню со стороны укроповиков. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Донецка уже 37 человек были переселены в Госпитальное отделение горбольницы № 16.»

ДНР, утро

10:35 — Сообщение от военкоров.
«Ночь, с 20 на 21 июня, в Донецке была напряженной. Город подвергся массированному обстрелу. Практически во всех районах столицы ДНР были слышны залпы и взрывы, в домах дрожали стекла. В столичной мэрии утром сообщили, что около 23:00 в результате обстрела оккупантов в Петровском районе погиб мужчина, ранена женщина. Также сообщается, что был поврежден дом на улице Черногорская.

В ДНР идет эвакуация жителей из районов, страдающих от обстрелов карателей. В ДНР полным ходом идет эвакуация жителей из районов, страдающих от обстрелов хунтовиков. Власти Донецкой Народной Республики за две недели собираются эвакуировать с территорий, находящихся под обстрелом карателей и фашбатальонов, до 1300 человек. Об этом заявил глава Куйбышевской районной администрации города Донецка Иван Приходько. Он добавил, что субботняя эвакуация жителей поселка Октябрьский, просивших переселить их с обстреливаемой укроповиками территории в безопасные районы, прошла без происшествий.»

09:30 — В столичной мэрии утром сообщили:
«20 июня около 23:00 в результате обстрела карателями в Петровском районе погиб мужчина, ранена женщина».
Также сообщается, что был поврежден дом на улице Черногорская.