Хунтовики совершают диверсии на своей территории, чтобы обвинить в этом ЛНР

uКаратели в очередной раз провели диверсию на подконтрольной им территории, осуществив попытку подрыва гражданского объекта, и обвиняют в этом Народную милицию ЛНР. Об этом сегодня сообщил официальный источник в Народной милиции.  «Заявления Шкиряка о подрыве моста в Попасненском районе подтверждают имеющуюся у нас информацию о начале реализации украинской стороной плана совершения серии диверсий на гражданских объектах с целью обвинить в этом Народную Милицию», — сказал он.

«О том, что это была именно спланированная диверсия говорит, в частности, тот факт, что мост, по словам того же Шкиряка, получил лишь незначительные повреждения, однако укропоСМИ как по команде тут же выдали информацию об этом по всем своим каналам», — пояснили в Народной милиции.

Советник министра внутренних дел Украины Зоран Шкиряк накануне опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение о том, что, якобы, в субботу, 20 июня, в районе 16.00, «российские диверсанты» подорвали два пролета автомобильного моста, расположенного между Попасной и селом Троицкое.

При этом он же сообщил, что в результате подрыва никто не пострадал, а сообщение между населенными пунктами не нарушено.  Запутавшись в своих же измышлениях, Шкиряк в следующем предложении куцего текста назвал взрыв уже результатом «диверсии боевиков ЛНР».

Напомним, что ранее на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре экс-сотрудник Службы внешней разведки хунты Алексей Мирошниченко сообщил о том, что хунтовики заявляют о том, что ведут подготовку к наступлению и намеренно совершают провокации на линии соприкосновения.