С мест сообщают

Мариуполь. С Сартаны и Орловского укрофашисты проводят артобстрел по н.п.Красноармейское, н.п.Октябрь, Бои идут с 8 утра и продолжаются на данный момент. Горловка, с 4:30 город подвергается обстрелам нацистов со стороны Дзержинска из танков и тяжелых минометов. Со стороны населенного пункта Трехизбенка по позициям ополчения в районе населенного пункта Славяносербск был произведен обстрел из минометов калибра 82 мм, ЗУ-23-2 (зенитная установка) и АГС. На Бахмутке стороны закидывают друг друга минами, под станицей работают снайперы.»

«Под Мариком обострение. Широкино тихо, Талаковка исходящие, Гнутово входящие. Гупает больше часа на это время. Гнутово опять прилеты / c Талаковки далеко лупят, разрывов не слышно. В Талаковке веселуха. Залпы мощные, люди вздрагивают, собаки пытаются закопаться.

В 4:09 каратели активизировались под горловкой. Бой велся продолжительное время. На 6\7, применялись как миномет, так и ствольная артилерия. Бой был локальным. На окраине Марьинки на мине подорвалась супружеская пара: мужчина погиб на месте, женщина госпитализирована с тяжелыми ранениями. Подробности выясняются военным ведомством ДНР и по некоторым данным удалось установить, что погибшими была супружеская пара, мужчина 1960 года рождения и женщина 1972 года рождения.

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют об усилении напряженности между враждующими сторонами в Донбассе. Однако они не берутся прогнозировать дальнейшее развитие событий.