Вести с оккупированных территорий

Из «освобожденного» Донбасса продолжают поступать известия, как хорошо и комфортно живется его жителям в «ебиной крайине». Дончане повсюду сталкиваются с невероятным гостеприимством и радушием. Конечно, после того, как «ебиноукропцы» удостоверятся какая прописка у них в паспорте.

Автосалоны Киева и Одессы отказали жителю Мариуполя в продаже нового автомобиля из-за регистрации места жительства в Донецкой области, сообщает Остров со ссылкой на «0629».

Как рассказал журналистам мариуполец, он собирал средства на покупку автомобиля и нашел несколько вариантов за подходящую цену, но ему отказали: «Я нашел автомобили за 353 тыс. грн. Их продают фирмы, которые выкупают «Мазду» у официального дилера. Но в продаже мне отказали. Сказали, что не продают жителям Донецкой и Луганской областей. Это что же получается, что мы теперь не люди?».

В киевской фирме 0629 подтвердили, что действительно не продают автомобили мариупольцам. Причину не назвали.

«У нас запрет, но он временный, — пояснила сотрудница фирмы. — Я не знаю, почему нельзя продавать, но директор принял такое решение. С донецкой пропиской нельзя».

Женщина отметила, что обойти запрет можно — нужно всего лишь найти человека с пропиской любой области, кроме Донецкой и Луганской, а затем оформить сделку на него.

«У нас мариупольцы покупали автомобили таким способом», — пояснили на предприятии.

По словам журналистов, им удалось найти автосалоны, которые согласны продать «Мазду-6» жителю Мариуполя. Однако стоимость автомобиля в них гораздо выше.

О неприязненном отношении «ебиноукропцев» к жителям Донбасса неоднократно сообщалось и ранее. Беженцы из региона, которые решили укрыться от войны на Руине, испытывают серьезные затруднения с поиском жилья и работы, сталкиваются с открыто враждебным отношением населения. Их оскорбляют и унижают. Укропцы открыто заявляют, что сдаваемое ими жилье не предназначено для категории лиц с донецкой или луганской пропиской. Перманентно возникают трудности и на государственном уровне. Власти не обеспечивают беженцев жильем, наблюдаются перебои с выплатой социальных пособий и материальной помощи.