C начала года более 1,5 тысяч «бытовых сепаратистов» пропало без вести

На подконтрольной Киеву территории Донбасса с начала 2015 года без вести пропали 1592 человека. Говорится в тчете прокуратуры Донецкой области. Из более чем полутора тысяч пропавших, укропские «блюстители правопорядка» смогли найти и установить местонахождение 208 граждан. А тем временем, как отмечается, на подконтрольной хунте территории число пропавших без вести стремительно растет. «Блюстители», якобы, просто не успевают находить всех, но «поиск граждан остается одной из ключевых задач».

Также в отчете приведены точные данные о пропавших без вести по городам. Так, с начала года значительно увеличилось число пропавших в городах: Артемовск — 115, Селидово — 88, Славянск — 82, Краматорск — 69, Дзержинск — 61, в Марьинском районе — 69, и в Октябрьском районе города Мариуполя — 66. И тут надо понимать, что приведенные данные вряд ли отражают реальную картину происходящего. Полторы тысячи пропавших – это те граждане, которых ищут по обращениям родственников и близких, реальная же цифра, скорее всего, в разы больше.

Такая же ситуация с поиском пропавших, зачем искать тех, чье местонахождение властям известно? Какова «коллекция бытовых сепаратистов» у СБУ? А сколько попало к националистам, скольких эти выродки убили?

И, конечно же, вся эта ситуация нисколько не волнует европейские правозащитные организации, мало ли по какой причине пропадают люди, пропадают и пропадают – не их это дело. Тем более Рада же приняла закон, позволяющий хунте не соблюдать общемировые права человека, так что, тем более все в порядке…

Zolotoy