С мест сообщают

Украинские военные заявили, что ополченцы в ночь со вторника на среду предприняли попытку прорыва в районе Марьинки. Как отмечается, около 30 ополченцев участвовали в атаке позиции силовиков. О результатах боя не известно. Один мирный житель получил ранение в результате обстрела Донецка со стороны украинских силовиков. Ночью обстрелам карателей подвергся Петровский и Куйбышевский район, сгорел дом. Всю ночь на донецком направлении шли бои и артдуэли.

С 00:15 в стороне Петровского района и Марьинки плотный стрелковый бой. На 1:19 в Донецке было шумно. На Петровском районе слышно беспрерывную стрельбу. По состоянию на 1:20 в стороне Петровского района (Трудовские) – Марьинка – Красногоровка интенсивный бой с применением минометов, танков, артиллерии. Бой в стороне Петровского района – Марьинки и в направлении Красногоровки по состоянию на 2:40 продолжался с той же интенсивностью. Обстрел со стороны хунты уничтожил последнюю нетронутую улицу в Горловке в районе Шахты 6-7.»

В с.Кряковка Новоайдарского района БМП наехал на фугас, установленное ДРГ ополчения на дороге. Двое оккупантов получили тяжелые ранения. Захватчики сегодня обстреляли из танков и минометов пгт. Донецкий в Славяносербском районе, один из снарядов попал в жилой дом.

Примерно в 10.30 с 29 блокпоста каратели открыли огонь из танка и 120-мм миномета по населенному пункту Донецкий. Одно попадание пришлось в жилой дом. Масштаб разрушений, нанесенных обстрелом, уточняется. В 11:30 со стороны н.п.Золотое оккупанты обстреляли из танка н.п. Первомайск.

Укроповики из зенитной установки ЗУ-23-2 обстреляли поселок Сокольники со стороны населенного пункта Крымское. Обстрел из минометов калибра 82 и 120 мм, АГС (автоматический гранатомет станковый) и стрелкового оружия со стороны Трехизбенки был произведен по селу Желтое. Обстрелам из миномета калибра 82 мм и АГС со стороны Трехизбенки подверглись Красный Лиман и Т-образный перекресток у населенного пункта Сокольники. За время обстрелов, по предварительным данным, никто из местных жителей и ополченцев не пострадал.