Два батальона оккупантов едва не перестреляли друг друга из-за шести фур контрабанды в зоне карательной операции

Прошлой ночью в зоне карательной операции карбат Кульчицкого задержал шесть грузовиков с контрабандными продуктами. У контрабанды быстро нашлись владельцы и ситуация почти переросла в вооруженное столкновение между разными группировками оккупантов.

Об этом на своей странице в Facebook написал прорежимный журналист Дмитрий Гнап.  Журналист ссылается на информацию, которую он получил из карбата Кульчицкого и предупреждает, что получил ее «от людей, которым стоит доверять».

«На фронте этой ночью наши солдаты чуть не постреляли друг друга. Из-за контрабанды. Надежные источники в батальоне Кульчицкого сообщают следующее: сегодня ночью их разведрота задержала на блокпосту у Кондрашовки Луганской области 6 фур контрабанды (пища, алкоголь, особенно много шампанского). Сопровождал контрабанду боец карбата «Чернигов». Он был задержан», — пишет журналист, которого цитируют укропоСМИ.

По его словам, утром базу карбата Кульчицкого в Станице Луганской окружили боевики батальона «Чернигов» и боевики 128-й бригады на бронетехнике.

«Требовали отдать своего проводника контрабандистов, угрожая применить оружие. Разведчиков, которые блокировали фуры с контрабандой, блокировали и разоружили. Сейчас туда съехались командиры всех трех частей. Ведут переговоры. Но, как только мне сказали, напряжение спало, стрельба может вспыхнуть в любой момент», — рассказал Гнап.