Обзор боевой ситуации

Начало новой недели. Новой недели старой войны. Последний день прошедшей недели ознаменовался усилением артиллерийских обстрелов со стороны противника. Донецк. Киевский, Куйбышевский и Петровский районы — постоянные обстрелы. Громадные разрушения. Жертвы среди мирного населения. Громко даже было в Ленинском районе, где прилетало, видимо, с Волновахского направления.

В Киевском и Куйбышевском районах обстрел велся с направления Песок и Авдеевки. Тут хунта обстреливает как мирные жилые массивы Донецка, так и позиции защитников ДНР.

Каратели не оставляют попыток выбить наши силы из района донецкого аэропорта и Спартака, нарываясь на адекватный ответ с нашей стороны, каратели откатываются на исходные позиции и замолкает.

На нашей линии фронта в районе Песок оккупанты также никак не угомониться. Тут то и дело вспыхивают перестрелки с применением стрелкового вооружения и крупнокалиберных пулеметов. Ближе к утру позиции нашего батальона были обстреляны хунтой, но в результате ответного огня с нашей стороны каратели вынуждены были замолчать. На Марьинском направлении хунта продолжает обстреливать Петровский район Донецка и позиции наших войск в самом райцентре Марьинка.

Под огнем карателей оказалась и Александровка, это поселок который находиться в непосредственной близи к Марьинки и под нашим контролем.

Горловка уже больше недели находиться под ураганным огнем противника, жертвы и разрушения там просто чудовищны и могут сравниться только с Широкино, правда, в несколько больших масштабах.

Что же касается Широкино, вчера там шел бой и переходили постоянные артобстрелы этого поселка. Целых домов в Широкино не осталось, поселок стерт с лица земли противником. Подвоз продуктов и питьевой воды для оставшихся там мирных жителей (а там их порядка 30-ти человек еще проживает) по-прежнему затруднен. Так как дорога на Широкино простреливается хунтой, который продолжает стягивать резервы по всей линии фронта.

Ситуация на фронтах, сложилась таким образом, что даже Пушилин, который постоянно договаривается о чем-то в Минске, вчера заявил о том что полномасштабная война может начаться в любой момент.