С мест сообщают

На линии фронта неспокойно. В н.п. Попасная слышны выстрелы. За сегодняшний день под обстрел попали Донецк, Горловка, Докучаевск, а также столичный аэропорт, н.п. Спартак, Широкино, Жабуньки, Ясное, Красный партизан, Старомихайловская, Веселое. Как стало известно от представителей ополчения, в н.п. Широкино 14 июня по состоянию на 16:50 шел бой с применением САУ. Н.п. Широкино был обстрелян из минометов, САУ и танков со стороны хунты.

В Авдеевке сегодня с 17:10 слышна непрекращающаяся канонада. В 17:30 Киевский район (Донецк) был обстрелян из артиллерии со стороны Авдеевки. В Широкино на данный момент продолжается бой.

В 17:05 н.п. Первомайск подвергся обстрелу со стороны н.п. Новотошковское. Огонь велся с применением тяжелой артиллерии. Басурин сообщил о трех раненых ополченцах в результате обстрелов и раненной женщины в Киевском районе Донецка. По его словам, пострадавшая попала под огонь БТГР 93 отдельной механизированной бригады карателей, под командованием полковника Олега Микац.

Заметно увеличилась работа украинской артиллерии. от систематических обстрелов страдают не только прифронтовые города, но и населенные пункты в тылу. Ополченцы отступили от марьинки на расстояние 500 метров, там постоянно разгораются стрелковые бои.

Несколько часов назад оккупанты со стороны Марьинки пытались прорвать фронт, бой, длившийся более 2 часов был проигран украинской стороной и каратели вернулись на исходные позиции. В Марьинку каратели сегодня подтянули 5 САУ. Обстреливается северная часть Донецка и центр города.

Карателели пытаются прорваться к донецкому аэропорту. У Жобунек бои принимают все более ожесточенный характер. В Горловке ситуация тяжелейшая, по городу работают САУ. На линии фронта близ города периодический разгораются стрелковые бои. На Бахмутке работают ДРГ и идут минометные дуэли. Начиная от Первомайска и до Славяносербска хунтовики применяют все имеющееся вооружение, вплоть до РСЗО.

Горячо ив Сокольниках, его обстреливают с 3 сторон, по поселку работают танки. Артиллеристы ЛНР получили приказ использовать САУ для ответного огня. У счастья минометные дуэли, у Станицы позиционные бои. на мариупольском направлении идет непрекращающийся бой в Широкино. Докучаевск был под артобстрелом со стороны н.п. Березовое.