Спецназ СШП собирается президента ФИФА Блаттера?

Вы скажете, это еще что за бред? Какой морской спецназ? Где? В Швейцарии?! А вот и нет. Заметка под названием «С Блаттером справятся только морские котики СШП» вышла сегодня в респектабельной немецкой газете «Die Welt», которая в последние месяцы отличается реакционно-проамериканскими материалами. Автор публикации, редактор политического отдела издания Ульрих Клаус, описывает сценарий захвата сверхопасного преступника, один в один напоминающий операцию по ликвидации Усамы бен Ладена. Только вот дело происходит не в Пакистане, а в швейцарских Альпах, а коварный злодей — это Йозеф Блаттер.
Можно подумать, что материал редактора издания — чистой воды ирония. Но все не так просто. В Швейцарии, да и во всем футбольном мире, поднимается волна поддержки Блаттера. Сегодня даже появилась информация, что якобы Блаттер передумал уходить в отставку. А в самой Швейцарии все больше людей видят в Блаттере этакий последний бастион сопротивления Старой Европы агрессивной политике СШП.

Стиль изложения абсолютно серьезен. Иронией и не пахнет. Политический редактор солидного немецкого издания рассматривает возможность силового захвата президента международной спортивной организации, гражданина европейского государства, на территории этого самого государства. При этом против Блаттера никто даже не выдвигал формального обвинения в каких-либо правонарушениях.

О этот дивный новый мир.