С мест сообщают 2

Всю ночь Луганск подвергался обследованию украми из БПЛА! Люди не выспались, так как ополченцы сбивали БПЛА из ЗУ и пулеметов. Это длилось почти всю ночь! Кроме того, среди очередей из ЗУ было явно слышны и несколько залпов из САУ. Это был привет от караталей у Станицы, которые вели обстрел ВСН из минометов и АГС.

В районе Бахмутки и вчера и сегодня очень жарко! Пока что оккупанты не атакуют, но количество обстрелов доросло до 47. На этом направлении. Используются все виды вооружений кроме РСЗО, пока что. ВСН отвечают из тех же вооружений. Все войска идут на боевые позиции, техника выезжает из парков. Укропоармия хоть до сих пор и превосходит нас числом. Но это уже не те 10 к 1, это 1 к 2. В технике наши силы уравнялись, единственное существенное превосходство у врага в артиллерии. В Первомайске разбирают завалы. Там работают журналисты.

Сегодня хоронили женщину из пятиэтажки, ее маленький ребенок умер прошлой ночью. Горловку лупят каждый день. 13 июня с 4 утра. Позавчера весь мой район раздолбали, 245-й квартал. Мы сидим как обреченные. Не знаем, чего ждать. 11 числа внезапно за окном сумасшедший разрыв, звук САУ. Вспышки шли откуда-то с полей. Это у Дзержинска позиции. Внезапно. Их из 245-го никто не трогал. Позиций ополчения тут нет поблизости.

Зато были фильтровальная, котельная и подстанция. По ним и били, а дома —две девятиэтажки поврежденные и вхлам разбитая пятиэтажка — просто находились поблизости. Несколько раз САУ била по этим домам, а потом таки достали котельную.

Воронки по 3,5 метра где-то диаметром и в глубину метра полтора. Сегодня (13 июня, — ред.) хоронили женщину с пятиэтажки, а сын ее, маленький ребенок, умер сегодня ночью. Вот так. P.S. Люди из разбитых домов хотели побить ОБСЕ. Это к слову о минских гарантах. И каждый день прилетает смерть как по расписанию. И ехать некуда и не за что. И здесь наш дом