Боевая обстановка в ДНР/ЛНР

ДНР, утро

12:30 — Марьинка, сводка разрушений:
— спортзал 1й школы, 3й этаж, качалка.
— ул. заводская 22 — в крышу.
— ул. заводская 14 — остекление.
-ул. заводская 33 -много воронок рядом с домом.
Садик на заводской- нет стены в музыкальном зале.
— ул. Чапаева — ???
— райсоюзовский переулок- попадание возле бывшего садика (СТО)ю
— ул. Орджоникидзе — попадание в дом — ???
— ул. Орджоникидзе 154 — попадание в крышу.
— ул. Щорса 44 — 46.

11:30 — Сообщение от ополчения.
«Донецк. Трудовские и Александровка находились под обстрелом с позиций хунты со стороны Марьинки, Острого, свх.Шевченко. Огонь велся из танков, САУ, РЗСО со стороны Марьинки. В Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание на улицах Зоологической (детский сад) и Лузина (1 дом).

В Песках ликвидирован главарь 2-го карательного батальона 93 бригады хунты. По имеющимся данным, ранены женщина и мужчина.

В Широкино позиционные бои продолжаются, оккупанты предпринимает попытки выдавить армию ВСН с населенного пункта, но попытки не увенчиваются успехом. Применяются укронацистами минометы и др., периодически поддерживает противника артиллерия со стороны Мариуполя. Первомайск вновь подвергся обстрелам со стороны карателей, погибла пожилая женщина, другая жительница города ранена.

Предположительно, обстрел велся из минометов. Разрушено два частных дома и повреждён газопровод в центре города, погибла бабушка, еще одна женщина получила ранения. Спасатели еще не все обследовали, но продолжают обследовать. Произведен предварительный локальный ремонт поврежденного газопровода, но основной ремонт будет производиться завтра».

10:48 — За минувшие сутки, 13 июня, обстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы.

В Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание на улицах Зоологической (детский сад) и Лузина (1 дом). По имеющимся данным ранен мужчина.

В Киевском районе в очередной раз под обстрелом оказался район завода «Точмаш». Повреждения зафиксированы на Киевском проспекте (2 дома — остекление, газовая труба), по улицам Депутатская (1 дом) и Буслаева (1 дом). По имеющимся данным ранена женщина.

10:15 — Широкино. Позиционные бои продолжаются, хунта предпринимает попытки выдавить армию ВСН с населенного пункта, но попытки не увенчиваются успехом. Применяются укронацистами минометы и др., периодически поддерживает противника артиллерия со стороны Мариуполя.

08:20 — Донецк, запад Кировского плд минометным. Приземления слышны в направлении текстиля.

07:20 — (два часа назад). Донецк. Трудовские и Александровка находились под обстрелом с позиций хунты из танков, САУ, РСЗО со стороны Марьинки, Острого, свх.Шевченко. (сейчас стихло).

ЛНР, утро

08:30 — Первомайск. Ночь в городе прошла относительно спокойно.После 21:00 каратели нанесли массированный удар по городу. Пострадал район Павловска. К сожалению, есть пострадавшие. Одна женщина погибла, а другая доставлена в ЦГБ с осколочным ранением головы. Данные о повреждении домов пока отсутствуют. Попадания были на ул. Гагарина .