Обзор боевой ситуации

Война, к сожалению, не знает выходных и праздников. Горловка под огнем уже долгое время, ночью вроде заглохло. Оказалось, что укроп проводил пересменку, утром обстрелы возобновились. Горловку целенаправленно превращают в руины. Бьют с направления Майорска и Дзержинска.

Донецк. Ситуация не лучше. С авдеевского направления после обеда противник попытался прорвать наши позиции в районе Спартака. В результате ожесточенного боя противник был отброшен на исходные позиции.

В районе донецкого аэропорта было не менее горячо, тут противник нанес артудар по району аэропорта и попытался с авдеевского направления, с которого прорывался на Спартак, выбить защитников Донецка из останков Донецкого аэропорта. И тут тоже противник также потерпел фиаско и был вынужден ретироваться на исходные позиции.

В районе Песок, где проходит еще одна линия обороны, прошедшим днем тоже было громко. Тут не утихают перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов. Позиции нашего батальона подверглись обстрелам из минометов. Потерь нет.

Киевский и Куйбышевский районы Донецка страдают весьма сильно в результате бесконечных обстрелов со стороны карателей. Петровский район также находиться под прицелом оккупантов, постоянные обстрелы этого района наносят огромные разрушения инфраструктуре Донецка.

Хунта не оставляет попыток выбить наши части с плацдарма, которые мы заняли в результате недавних боев и на Марьинском направлении.

На южном фронте ситуация практически не изменилась, тут в результате постоянных обстрелов противника Широкино отрезано от большой земли и затруднен подвоз питьевой воды и продуктов питания не только для бойцов армии ДНР но для мирных жителей, которых осталось в этом, некогда курортном, поселки порядка трех десятков.