Пропагандоны хунты в тупике

Вот уже полтора года хунта вместе с поставленной «под ружье» прессой и активистами из неправительственных организаций, при информационной и идеологической поддержке Запада, пытаются убедить простой народ Руины в двух фундаментальных для укропской пропаганды вещах. Во-первых, в том, что Россия – отсталое, нищее, деградирующее и умирающее государство. И, во-вторых, в том, что Россия – враг.

В той или иной мере, эти два фундаментальных идеологических постулата политического украинства и покровительствующих ему влиятельных кругов на Западе, последовательно и целенаправленно инфильтрировались всеми доступными средствами в массовое сознание граждан Руины на протяжении всей независимости. Ну а после свержения в феврале 2014 года законной власти, они стали основополагающим фундаментом официальной государственной идеологии.

Стратегическая цель Запада – превращение народов в непримиримых, смертельных врагов, готовых друг друга истребить в братоубийственной войне. Поэтому Запад пытается на глубоком психологическом уровне вбить клин между, породить в их душах ненависть друг к другу. Это, по задуму пиндосских стратегов, должно сделать невозможными любые интеграционные процессы между Руиной и Россией.

Насколько СШП, Европа и нынешняя украинская власть в этом преуспели?

Безусловно определённые достижения в натравливании укропцев на русских есть. Благодаря интенсивной националистической пропаганде, усиленной террором и войной, им удалось породить в сознании части укропского общества не только негативное отношение к России, но даже привить им некоторую степень ненависти ко всему русскому.

Не случайно сейчас по Руине под рукоплескания «поехавших крышей» обывателей браво маршируют колонны нацистов, орущих хором русофобские речёвки, а значительное количество укропских граждан вопреки очевидным фактам свято верит в официальный миф о том, что в зоне карательной операции укропоармия воюет не с донбасским ополчением самопровозглашённых республик, а с регулярной армией России.

СШП и Европа не зря вложили в Руину миллиарды долларов в антироссийскую пропаганду. Теперь можно воочию наблюдать её практические результаты.

Но, вместе с тем, а настолько уж масштабна и необратима бережно культивируемая на Руине русофобия, превращённая фанатиками-националистами в квазирелигиозный культ? Настолько уж массово население Руины верит в страшные мифологемы о якобы отсталой, нищей и умирающей России, напавшей на Руину?

Обратимся к объективным цифрам статистики.

В данном случае мы будем брать не социологические опросы, вроде бы, демонстрирующие нынешнее отношение граждан к России, а статистику «заробитчан», покинувших Руину и отправившихся во, вроде бы как, «отсталую», «нищую», «умирающую» и «агрессивную» Россию на заработки.

По данным Национального форума профсоюзов Руины, в июне 2013 года за границей находилась треть всего работоспособного населения страны. Это – восемь миллионов человек. При этом 42% из них жило и работало в России.

То есть получается, что около трёх с половиной миллионов граждан на данный момент предпочитает находиться в, если верить укропской пропаганде, «отсталой», «нищей», «умирающей» России, чтобы кормить свои семьи, которые остались в «развитой», «богатой», «цветущей», «демократичекой, «европейской» Руине. Странная ситуация, не правда ли?

Если в России всё так плохо, и она напала на Руину, как это утверждает хунта и контролируемые ей средства массовой информации, то почему миллионы укропцев покидают свою Родину и уезжают в Россию? Если в России всё так плохо, то почему её граждане не бегут в «европейскую» Руину, а предпочитают жить и работать у себя на Родине?

С другой стороны, если русские – исконные враги укропцев, а Россия напала на Руину, то почему три с половиной миллиона, несмотря на это, предпочитает жить и работать на территории страшной, «укропофобской» и «укропожорской» агрессивной «орды», а не на своей «евроинтегрирующейся», «демократической», «расцветающей» под мудрым руководством Потрошенко-Вальцмана и Яйценюха Руине?

И это притом, что 71,6% трудовых украинских мигрантов – жители Западной руины. Этот факт вообще невозможно объяснить с точки зрения той официальной «правды», которую сейчас хунта и обслуживающие её укропожурналисты, старательно вбивают в голову населению.

Что же это получается? Истинные галичанские патриоты, денно и нощно воспевающие Стефана Бандеру, славных воинов УПА и нынешних хероев-карателей, самоотверженно сражающихся с «москальською імперською тиранією», предпочитают жить и работать на территории этой самой «имперской тирании», где, по идеи, их угнетают, унижают и, самое ужасное, русифицируют «кляти москали»?

Не трудно заметить, что укропская «правдивая» иделогия явно не стыкуется с объективными фактами. Сознательным галичанам удивительным образом удаётся совмещать в своей голове «клятых москалей» и «нищую, отсталую Россию» с желанием жить в России и работать на «москалей». И ведь что характерно, по-русски коренные жители «укропского Пьемонта» в России говорят не хуже россиян. А вот на Руине каким-то удивительным образом русский язык перестают понимать. Пардокс.

Не менее странно выглядит и тот факт, что после того как доблестная укропоармия и карательные батальоны, сформированные из укропопатриотов, принялись «освобождать», если верить хунте, «оккупированный российским агрессором» Донбасс, большая часть жителей этого региона бежала на территорию «агрессора». Это как если бы советские граждане в 1941 году, после нападения на СССР нацистской Германии, массово бы бежали на территорию Третьего рейха.

Как недавно сообщала глава профильного управления ФМФ России Валентина Казакова, на настоящий момент обратились за получением убежища в России порядка 356 тысяч граждан Руины, из них около 325 тысяч статус уже получили.

А по информации главы МИД России Сергея Лаврова, Россия за прошедший год приняла в целом около миллиона беженцев с Руины. «Замечу, что Россия является второй в мире после СШП по количеству прибывающих к нам мигрантов. За последний год только одних беженцев с Донбасса, мы приняли около миллиона человек», — сказал министр на пресс-конференции по итогам встречи с итальянским коллегой Паоло Джентилони.

Удивительно, не правда ли? Жертвы, вроде бы как, «агрессии» бегут сотнями тысяч к «агрессору» и просят у него убежище. Однако это не смущает хунту, продолжающий лепетать о «нападении России».

Что ещё интересно. В 2013 году согласно данным социологических опросов, 52% населения и около 80% молодежи охотно оставили бы страну при первой возможности.

Очевидно, тогда данное желание было обусловлено исключительно «кровавой, пророссийской и антизападной тиранией» Януковича?

Ан нет, по данным Европейского агентства по решению вопросов предоставления эмигрантам убежища (EASO), число укропцев, желающих покинуть страну, в 2014 году, по сравнению с 2013 годом, увеличилось в 14 раз (!)…