С мест сообщают

Донецк. В Марьинке позиции в Госпитале и Интернате сданы. Наши на окраине Трудовских. Сейчас каратели артой кроют туда. На данный момент на Песках стрелковые бои, р-н Путиловки и Спартака обстреливаются артиллерией с позиций хунты. В местах боевых действий обстановка остается стабильно тяжелой в течении всего дня. Армия ВСН реагирует на выпады карателей и дает вразумительный ответ «по-мински». Из-за повреждения трубопровода без воды Волноваха, Докучаевск и Угледар. 

Нацгады после пятичасового обстрела позиций ополчения в аэропорту, начали попытки зайти с флангов. Один удар уже стандартно стали наносить в районе Пески-Жабуньки, второй удар чуть позже был нанесен с направления воинской части, через Спартак. Цель понятная – окружение героически сражающихся солдат ДНР в аэропорту, что позволит военному руководству хунты реабилитироваться в глазах своих граждан и конечно же получить козырь в случае очередных переговоров.

Донецк. Район Александровки (рядом с Петровкой) со средней интенсивностью обстреливается украми с позиций в Марьинке — танки, ствольная артиллерия. В треугольнике Дебальцево-Светлодарск-Углегорск бои не стихают. Укронацистами применяется разного вида вооружение с крупным калибром, дальнобойное (САУ, РСЗО). Периодически со стороны Светлодарска летят снаряды в сторону Гольмовского.

В 22:00 каратели начали обстрел Горловки. Из зенитных установок обстрелян район Гольма. В Донецке в 22:35 шел стрелковый бой с применением артиллерии в районе Спартака. Журналисты Луганского Информационного Центра сегодня около 20.00 попали под обстрел карателей близ Станицы Луганской. Жители Горловки сообщили, что в 22:40 стрельба стихла. Над городом летают беспилотники хунты, по которым периодически открывают огонь ополченцы.