С мест сообщают

Разведка Вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава каратлей. Так, в населенном пункте Степное на территории лесного массива установлено местонахождение РСЗО БМ21 „Град“ — шесть единиц. В районах населенных пунктов Семигорье, Луганское и Мариновский установлено местонахождение огневых позиций артиллерии САУ 2С19 „Мста-С“.

Артиллерийским обстрелам подвергается практически вся территория Республики. Так вчера очередному обстрелу подверглась Горловка и города ее агломерации. В результате обстрелов причинены огромные разрушения Горловской агломерации и жертвы среди мирного населения. Четверо детей тяжело ранены, один из них находиться в реанимации. Донецк.

Постоянный артобстрел Киевского, Куйбышевского и Петровского районов. Приехав в штаб на совещание, а потом сидя писать сводку от себя, я все время слышу грохот артиллерийской канонады. Ложиться где-то в районе Киевского проспекта. С ребятами из «Сомали» не могу созвониться, нет связи, возможно, кроют их.

Прошедшие сутки каратели довольно активно обстреливали район донецкого аэропорта, пытаясь выбить наши войска из него. Периодически там завязывался стрелковый бой. Во время обстрелов, оккупанты часто обстреливают мирные массивы нашего города.

Вчера там, в результате обстрелов пострадал детский садик и больница. Неспокойно и на линии обороны в районе н. п. Пески. Тут все также идет «пинг-понг» из минометов и периодически вспыхивают перестрелки из крупнокалиберных пулеметов. На южном направлении все также самой горячей точкой остается Широкино. Многострадальный поселок не выходит из боев и артобстрелов. За минувшие сутки противник не единожды его обстрелял, как там еще живут люди, я не представляю. Данные нашей разведки продолжают пестреть сведениями о концентрации сил хунты по всей линии фронта и подтягивании с его стороны резервов. Это говорит о возможности скорого наступления укропоармии.