С мест сообщают 2

Донецк. С направления Песок и Авдеевки идет обстрел укронацистами в сторону Киевского р-на — Путиловка и в р-н Спартака. Район шахты Октябрьской и сам поселок Октябрьский под жестким минометным и артиллерийским обстрелом со стороны Водяного. Район ЖД вокзала и аэропорт также подвергаются артобстрелам со стороны Авдеевки.
Киевский и Петровский районы Донецка оказались под обстрелом. В поселке Александровка Петровского района в результате разрывов снарядов пострадали дома частного сектора на улицах Горького (1 дом) и Шевченко (1 дом). В них частично разрушены крыши, выбито остекление, повреждена придомовая территория. Жертв нет. В Киевском районе отмечены многократные прилеты снарядов в микрорайон Путиловка. Зафиксированы повреждения на улице Жмуры (2 дома). Сегодня в период с 5 до 6 утра уничтожен дивизион САУ и склад б/к ВСУ возле Красногоровки. Со стороны Ясиноватой наблюдается столб черного дыма.

С 6:00 каратели несколько раз обстреляли наши позиции на Бахмутке и в районе Попасного! Огонь вели из гаубиц, минометов и танков, а также из АГС и стрелкового вооружения. Была дана адекватная ответка из САУ Гвоздика и минометов. Бои продолжаются по всей линии фронта, позиционные перестрелки, взаимные обстрелы, снайперские дуэли, и попытки оккупантов занять некоторые наши ОП.

Потери с нашей стороны уже до 12 раненых, у карателей 5 погибших, минус снайпер, танк с экипажем и 1 нацгад который палил по нам с АГСа. У нас 2 поврежденных БТР (у обоих отфигачили из РПГ и АГС колеса). Наши снайперы работают на ура, сейчас со стороны Крымского работают пулеметы — КПВТ и Утесы… по ним работают наши снайперы, так что у оккупантов могут быть еще «200»-е.

Сообщение от ополчения Горловки: «Ополчением сегодня была обезврежена укропская группировка во главе, которой стояли глава администрации Горловки Дарковский А. И. и Микулин Ю. И. Они подозреваются в измене Родине, шпионаже, совершении убийств, нанесении тяжких телесных повреждений, в незаконном хранении огнестрельного оружия и других преступлениях. Все пострадавшие от данных лиц могут обратиться в прокуратуру и Горловское ГУ МВД ДНР.

Около 4:30 был зафиксирован обстрел Петровского района со стороны Марьинки. Вначале слышались выстрелы из стрелкового оружия разных калибров, а затем были прилеты снарядов. Обстреливались, в основном, блокпосты ВС ДНР. Жертв среди мирного населения нет. Между тем, в результате обстрелов Киевского и Куйбышевского районов, как сообщалось ранее, есть значительные разрушения, погибли как минимум два человека.

С 04:50 до 05:20 батарея ВСН вела огонь по артиллерии карателей обстреливающих пригороды Донецка, о результатах сообщим позже после разведки. Две мирных жительницы Горловки получили ранения из-за обстрелов хунты в прошедшие сутки.

Пострадали две женщины в поселке Гольмовский, 75 и 78 лет. Получили осколочные ранения и черепно-мозговые травмы. Сейчас они находятся в городской больнице номер 2. В результате боевых действий в районе Крымского ранены четверо укроповоенных.