Коротко о разном

Бывшего директора-распорядители МВФ Стросс-Кана, которых хотел стать президентом Франции и кому-то перешел дорогу, оправдали по делу связанному с обвинениями в сутенерстве. Чуть ранее развалилось и дело об изнасиловании горничной. Само собой репутация так или иначе непоправимо испорчена, а президентом Франции сделали Олланда. Это тот самый осадочек, который остался. А все потому, что с кем то не договорился и был по факту показательно выпорот, а за дело или нет — уже мало кого волнует.

Так же «развалилось» дело по обвинениям АНБ СШП по шпионажу за германским политическим руководством. Дело довольно давно отравляло отношения между Фашингтоном и Берлином и судя по всему на недавней встрече G-7 американцы «намекнули», что пора заканчивать шарманку. Во всяком случае, так и не доведенное до конца дело судя по сделанным заявлениям до суда доведено не будет — никто не виноват. Наши «хитроплановцы» продолжают «брать Берлин» в интернете, пока американцы продолжают обрабатывать Меркель, стремясь втянуть немцев в свою авантюру.

Под Донецком и Горловкой в течении дня шла серьезная артиллерийская долбежка. Обе стороны продолжают рассказывать, что ничего нет и все отвели, а по факту, по возможности, лупят во всю ивановскую. С нашей стороны хотя бы часть отвели для виду, с той наоборот — только новое подтаскивают. Особенно достается Горловке.
Попутно возобновились боестолкновения в районе Спартака, Песок и Марьинки. В группе самообороны Горловки без ссылок на фактуру утверждают, что вчера в ходе контрбатарейной работы накрыли батарею гаубиц хунты в районе Красногоровки. В общем, кровавое «перемирие» цветет и пахнет. Количество точек на линии фронта, где происходит подобное, продолжает шириться, как будто кто-то подошел к печке и плавно проворачивает ручку подачи газа.

Пиндосы поделились приблизительными сроками победы над ИГИЛ. По их прикидкам выходит, что без собственного прямого военного вмешательства — до пяти лет. В целом, это из области недавних заявлений Улюкаева на тему того, что на Руси жить хорошо, станет лет через 50, когда с Улюкаева уже и не спросишь, если чего-то не получится.

По факту, пиндосы уже сейчас вливают в эту войну значительные средства — оружие, инструктуоры, содержание небольшого контингента, работа авиагруппировки, содержание иракской армии и части шиитских отрядов — лишь бы снова не вводить войска туда, откуда их не так давно уже выводили.

С экономической точки зрения, кампания против ИГИЛ сугубо затратна и ведется на территории полуразрушенного и разграбленного региона. Деятели из Стратфор собственно не зря фантазировали на тему того, что было бы неплохо канализировать движение ИГИЛ и направить его против России, вместе с укропской хунтой, но по факту, тут все происходит не совсем так, как хотелось бы пиндосским аналитикам и ИГИЛ просто нападает на все, что расположено неподалеку.

Без серьезной наземной операции с участием современных сухопутных армий, шансы на военный разгром Халифата на данном этапе стремятся к нулю — это уже не просто террористы, а государственный механизм сетевого типа, который можно разрушить лишь прямой военная кампанией, но никак не авиаударами и возней на границах Халифата. В целом, это больше походит на заклинания о скорой победе над Талибаном, который сейчас пережив пиндосскую оккупацию Афганистана уже воюет помимо с пиндосскими марионетками в Кабуле, еще и с ИГИЛ, так сказать подтверждая тезис о том, что есть вещи и похуже Талибана.

Так же стоит добавить, что по пиндосоданным, в 2014 году был поставлен новый рекорд по производству наркотиков в Афганистане. Тут стоит напомнить, что за последние 20 лет минимум производства был достигнут именно при Талибане, после чего и последовала интервенция.

Под Киевом продолжаются различные пожары — одни тушат, начинаются новые. Судя по обилию новостей на этот счет — вызваны они аномальной жарой, пробелами в технике безопасности и плохой работой местных пожарных и спасательных служб. Если честно, на фоне обстрелов на Донбассе, не хотел слишком много писать на эту тему, потому что логика — они долбят города Донбасса, а у них зато под Киевом вон как горит, мне не нравится. Просто отмечаю, низкую степень готовности соответствующих службы хунты к решению задач по преодолению системной чрезвычайной ситуации. Что странно, накал обвинений, что все это поджег лично Путин, недостаточно высок. Но я верю в укропопропагандонов, они смогут. Ну а пока на фоне пожаров в Киеве собрались оптом переименовать сразу 109 «коммунистических улиц». Пока переименовали только 3, но за мастером гениальных афоризмов не заржавеет.

Про День России. Я уже писал по этому поводу не один раз, поэтому много расписывать не буду — этот праздник я никогда не праздновал, не праздную и праздновать не собираюсь, потому что все эти «дни независимости 1990-1991 годов» это праздники предательства, развала и гниения.

Как верно заметил Лимонов, это только у нас (это касается и России и Руины) додумались праздновать дни связанные с развалом собственной страны. Тем кто болен историческим беспамятством, может и покатит, но мне прошу не предлагать, я хорошу помню генезис подобных праздников в России и других бывших советских республиках. Касательно патриотизма, то на мой взгляд, 23 февраля или 9 мая, куда как более уместны в плане воспитания к отечественной истории, нежели подобные «новоделы».

Чтобы закончить на позитиве.

Сыкашвили назначили следить за реформами. Это лучшая гарантия, что любые реформы на Руине будут провалены. В назначениях заведомо некомпетентных людей на важные должности прослеживается невыносимая легкость бытия.